Свежее
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетейОПЕК увеличила прогноз по росту спроса на нефть в 2026г на 0,1 млн б/сРФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с«Восьмерка» ОПЕК+ в июле превысила план добычи нефти на 371 тыс б/с
По многолетней доброй традиции, 1 июня на площадке перед городским театром «Глобус» энергетики и спасители устроили массовый праздник для маленьких новосибирцев в честь Дня защиты детей. Но этот год для группы компаний РЭС особенный – юбилейный, в мае исполнилось 90 лет со дня образования электрических сетей Новосибирской области.
И как социально ответственная компания, АО «РЭС» вместо масштабного празднования юбилея проводит социальные мероприятия самой разной направленности, но неизменно с ориентацией на качественное улучшение жизни жителей региона.
Вот и детский праздник энергетики сделали не только веселым, но и полезным. Для ребят подготовили насыщенную программу:
• выставку спецтехники и профессионального инструмента,
• примерку экипировки (каска, перчатки и боты — и маленький энергетик готов!),
• яркий аквагрим с молниями и блеском — как у настоящих супергероев,
• тематические игры от аниматора с призами и подарками для самых сообразительных и энергичных.
И конечно не обошлось без воздушных шаров – ведь 90 лет хоть и серьезная дата, но все же день рождения. Поэтому праздничное настроение задавалось буквально с первых шагов по площадке — яркие фирменные воздушные шары выдавали всем гостям мероприятия, за ними, порой, выстраивалась «живая» очередь.
Неподдельный интерес у детей вызывала спецтехника и инструмент энергетиков — автовышка для подъема электромонтёров на высоту к ЛЭП и квадроцикл повышенной проходимости для осмотра и оперативного ремонта линий в труднодоступных местах. Не обошли вниманием и квадрокоптер для обследования технического состояния ЛЭП, тепловизор и другие современные гаджеты, которые используют в работе специалисты компании.
А образ «маленького энергетика», состоящий из яркой каски, огромных диэлектрических ботов, перчаток и профессионального инструмента, примерили на себя десятки ребятишек самых разных возрастов.
Наряду с развлекательной составляющей мероприятия, в группе компаний РЭС и региональном МЧС преследовали просветительскую цель. Главной задачей всех участников мероприятия было привлечение внимания взрослых и самих ребят к принципам безопасного поведения с электричеством, с огнём, на воде и у воды. Ведь с наступлением летних каникул проблема детского электротравматизма становится особенно актуальной.
Энергетики простым языком рассказывали детям о предназначении каждого элемента профессиональной экипировки, инструменте и виде техники, при этом обязательно напоминая основные правила электробезопасности с демонстрацией предупреждающих знаков и табличек. А чтобы информация об опасности электрического тока лучше запомнилась, специалисты компании использовали целый комплекс наглядных материалов – детям раздавали красочные плакаты, а также показывали тематические мультфильмы на огромном экране мобильного комплекса информирования и оповещения населения.
В группе компаний «РЭС» надеются, что знания о правилах электробезопасности, полученные сегодня на празднике, пригодятся всем без исключения – и детям, и их родителям, чтобы сделать летний отдых не только веселым, но и безопасным!
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.
РФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с
До 9,12 млн б/с.
«Восьмерка» ОПЕК+ в июле превысила план добычи нефти на 371 тыс б/с
Основным «нарушителем» договоренностей стал Казахстан, который добывал в июле на…