Актуально
Выработка электроэнергии в РФ за 11 мес снизилась на 1,5%Добыча угля в РФ за 11 мес выросла на 0,1%За 11 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,3%В 2026г Россети направят более 4 млрд руб на развитие электросетей УдмуртииСроки продажи доли Exxon в «Сахалине-1» продлены до января 2027гЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонта

Разведочные скважины 6605/1-2 S & A в Норвежском море были пробурены буровой установкой Deepsea Stavanger.
Открытие Обеликса было сделано примерно в 23 километрах к югу от месторождения газа Ирпа и в 350 километрах к западу от Санднессьоена.
Это первое открытие, сделанное на норвежском континентальном шельфе (NCS) в 2023 году, и первые скважины в рамках эксплуатируемой Equinor лицензии на добычу, присужденной в рамках премии APA award в 2020 году.
“Нам нужно найти больше газа на NCS. Открытия вблизи существующей инфраструктуры требуют меньшего объема для коммерческого освоения и могут быть быстро введены в эксплуатацию при низких выбросах CO2. Мы вместе с нашими партнерами рассмотрим возможность привязки этого открытия к Irpa, для которого мы недавно представили план разработки и эксплуатации ”, — говорит Грете Б. Хааланд, старший вице-президент Equinor по разведке и добыче на Севере.
Irpa — это подводная разработка, которая будет привязана к платформе Aastad Hansteen. Irpa продлит срок службы Aasta Hansteen на семь лет и будет способствовать активизации деятельности на базе снабжения в Санднессьене, на вертолетной базе в Бреннейсунне и в организации операций в Харстаде.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ за 11 мес снизилась на 1,5%
До 1,079 трлн кВтч.
Добыча угля в РФ за 11 мес выросла на 0,1%
До 389 млн т.
За 11 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,3%
До 600 млрд куб м.
В 2026г Россети направят более 4 млрд руб на развитие электросетей Удмуртии
С начала года в республике отремонтировали 334 км ЛЭП, заменили…
Сроки продажи доли Exxon в «Сахалине-1» продлены до января 2027г
Ранее был установлен срок продажи доли в проекте, не переданной…
ЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонта
Были заменены поврежденные защитные мембранные устройства сепаратора пароперегревателя турбины.