Свежее
Мощность ПС 110 кВ Гуниб в Дагестане увеличена в 1,5 разаОДК разрабатывает быстровозводимые электростанции для энергообеспечения удаленных районовНоватэк получил рейтинг китайского агентства CSCI PengyuanВ Вологодской области предприятия ЖКХ задолжали за электроэнергию более 300 млн рубДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспортаКазахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦ
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири оснастил современной дуговой защитой восемь подстанций 220 кВ Красноярского края, Хакасии и Тывы. Это повысило надежность электроснабжения бытовых и промышленных потребителей трех регионов Енисейской Сибири с общим населением 3,7 млн человек.
Энергетики смонтировали в комплектных распределительных устройствах 6-10 кВ 11 защитных комплексов отечественного производства. Они предназначены для максимально быстрого отключения коротких замыканий, представляющих наивысшую опасность. Принцип действия основан на регистрации вспышки открытой электрической дуги и дальнейшем отключении оборудования, что позволяет минимизировать риски развития нештатной ситуации.
Новые защитные устройства установлены на подстанциях 220 кВ «Туран» в Тыве, «Абаза» в Хакасии и на шести энергообъектах Красноярья, питающих южные и западные районы края и столицу региона – город Красноярск.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Мощность ПС 110 кВ Гуниб в Дагестане увеличена в 1,5 раза
С 20 МВА до 35 МВА.
ОДК разрабатывает быстровозводимые электростанции для энергообеспечения удаленных районов
На базе модернизированного газотурбинного двигателя НК-37 мощностью 25 МВт.
Новатэк получил рейтинг китайского агентства CSCI Pengyuan
Долгосрочный кредитный рейтинг по международной шкале на уровне «A-i», а…
В Вологодской области предприятия ЖКХ задолжали за электроэнергию более 300 млн руб
С 1 января 2025 года она увеличилась на 39 млн…
ДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспорта
С начала 2025 года зафиксировано уже 21 подобное происшествие.
Казахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦ
Власти Казахстана планируют поэтапно завершить строительство этих ТЭЦ до 2032…