Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в преддверии осенне-зимнего периода установил 613 новых опорно-стержневых изоляторов на разъединителях и шинных опорах семи подстанций 220 кВ в Забайкальском крае и Республике Бурятия. Это повысило надежность электроснабжения двух регионов Восточной Сибири с общим населением 2 млн человек, а также объектов Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей.
Опорно-стержневая изоляция (ОСИ) используется для изоляции и крепления токоведущих частей электрооборудования. Выработавшие свой нормативный ресурс изоляторы быстрее изнашиваются под воздействием осадков, ветровых нагрузок, перепадов температур и теряют свои характеристики. Для снижения риска повреждения подстанционного оборудования энергетики проводят замену ОСИ.
В Забайкальском крае основной объем работ выполнен на подстанциях 220 кВ «Холбон», «Могоча», «Петровск-Забайкальская» и «Шерловогорская», которые участвуют в выдаче мощности Харанорской ГРЭС в энергосистему региона и электроснабжении объектов Транссиба.
В Бурятии обновлено оборудование на главном центре питания Улан-Удэ – подстанции 220 кВ «Районная». Кроме того, работы проведены на подстанции 220 кВ «Селендума», которая питает южные районы республики и обеспечивает транзит энергии в северо-восточную часть Монголии, а также подстанции 220 кВ «Таксимо», задействованной в электроснабжении объектов БАМа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.