Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
С помощью специализированной передвижной лаборатории произведен контроль технического состояния кабельных участков линий электропередачи общей протяженностью 15 км, соединяющих энергообъекты материковой части Владивостока и подстанцию на острове Русский. Диагностика показала отсутствие локальных дефектов, подтвердив тем самым надежность электроснабжения островной части Владивостока, включая кампусы Дальневосточного Федерального Университета, океанариум и других потребителей.
Кабельные линии, соединяющие материковые подстанции 220 кВ «Патрокл» и «Зеленый Угол» с островной «Русской» проходят как под землей, так по дну пролива Босфор Восточный – это участок протяженностью более двух километров. Кроме основных, по дну пролива проложены и две резервные кабельные линии, состояние которых также ежегодно контролируется.
Контроль технического состояния кабельных линий был проведен методом измерения частичных разрядов, которые проявляются в слабом месте кабельной линии и выявляются во время тестирования. Метод является одним из прогрессивных и позволяет не только определить само наличие дефекта, но и установить его местонахождение по длине.
Кроме того, проведены испытания оболочки экрана кабеля, защищающего его от проникновения воды и механических повреждений, и визуальный осмотр мест, где проложен подземная часть линий электропередачи. Диагностика прошла успешно, подтвердив надежность электроснабжения островной части столицы Приморья.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.