Актуально
ТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в КузбассеЗа 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергииРоссийский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИВ Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ ЧерновскаяИзнос сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Проект об установке систем выработки солнечной энергии стоимостью $5,3 млн подписали 16 июня в Тбилиси глава МИД Грузии Григол Вашадзе и Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Грузии Масаёши Камохара (Masayoshi Kamohara).
Правительство Японии выделяет $5,3 млн в виде гранта, которые будут направлены на оснащение генераторами солнечной энергии зданий министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов и тбилисского государственного университета им.Илии Чавчавадзе.
Проект осуществляется в рамках японской программы помощи развития Грузии. Включая данный проект, помощь Японии в рамках программы составит $361,3 млн.
После церемонии подписания проекта и обмена нотами Вашадзе поблагодарил посла за поддержку Грузии. В свою очередь посол Масаёши Камохара назвал «значительным» осуществление проекта.
«Использование технологий выработки солнечной энергии в Грузии уменьшит выброс вредных веществ в атмосферу и будет способствовать улучшению экологической обстановки», — отметил посол.
Комментируя итоги встречи, Вашадзе заявил журналистам, что многие японские компании проявляют интерес к Грузии.
«Японский бизнес хорошо понимает, что Грузия — это не только 4,5 миллионный рынок — эта фактически большая свободная экономическая зона, которая имеет возможность выйти на 180 млн. рынок с помощью соглашения о свободной торговле», — сказал министр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
ТМК провела испытания и аттестовала ТБД и соединительные детали для…
Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в Кузбассе
За необеспечение допустимой температуры воздуха, поступающего в горные выработки шахты.
За 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
В составе генерирующего оборудования станции работает первая российская турбина большой…
Российский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИ
Нефтегаз за весь прошлый год вложил в ИИ и оборудование…
В Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ Черновская
Заменено и восстановлено более 70 единиц оборудования.
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…