Актуально
Власти РФ продолжают обсуждать норматив продаж топлива на бирже в мелком оптеЧистая прибыль Русгидро в 2025г составила 117,9 млрд рубРФ может превентивно вводить запрет на экспорт бензина в случае высоких цен на топливоРоссети Юг приняли на обслуживание 2 ПС 35 кВ и ВЛ-35 кВ в Успенском районе КубаниЗавод Shell в Катаре поврежден после ударов ИранаВ Чечне реконструирована ПС 110 кВ Цемзавод
В рамках Восточного экономического форума Председатель Правления – Генеральный директор РусГидро Виктор Хмарин, первый вице-губернатор Приморского края, председатель Правительства Приморского края Вера Щербина и Глава Владивостока Константин Шестаков подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на модернизацию системы теплоснабжения Владивостока.
В соответствии с соглашением, стороны проанализируют состояние объектов теплоснабжения Владивостока, находящихся в муниципальной и региональной собственности, с целью разработки программы модернизации и повышения надежности и эффективности системы теплоснабжения города. Будет рассмотрена целесообразность перехода Владивостока в ценовую зону теплоснабжения (внедрение модели «альтернативной котельной»), а также передачи муниципальных тепловых сетей в концессию Дальневосточной генерирующей компании, входящей в Группу РусГидро.
Инфраструктура теплоснабжения Владивостока, в первую очередь тепловые сети, имеет высокий износ, отличается низкой эффективностью и сверхнормативными потерями теплоносителя. При этом в городе находятся высокоэффективные энергообъекты РусГидро, обеспечивающие комбинированную выработку электрической и тепловой энергии – ТЭЦ Восточная, одна из самых современных тепловых электростанций России, введенная в эксплуатацию в 2018 году, и Владивостокская ТЭЦ-2, которая в ближайшие годы завершит масштабную модернизацию.
Реализация программы позволит повысить надежность и качество теплоснабжения потребителей, а также увеличить эффективность теплоснабжения за счет приоритетной загрузки ТЭЦ и снижения потерь тепла.
Энергообъекты РусГидро являются крупнейшими источниками тепла во Владивостоке. Это Владивостокская ТЭЦ-2 установленной электрической мощностью 497 МВт и тепловой мощностью 1051 Гкал/ч, ТЭЦ Восточная – 139,5 МВт и 432 Гкал/ч, а также три крупные котельные общей тепловой мощностью 905 Гкал/ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти РФ продолжают обсуждать норматив продаж топлива на бирже в мелком опте
Сообщил замглавы ФАС РФ Геннадий Магазинов.
Чистая прибыль Русгидро в 2025г составила 117,9 млрд руб
Против убытка годом ранее.
РФ может превентивно вводить запрет на экспорт бензина в случае высоких цен на топливо
Сказал директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
Россети Юг приняли на обслуживание 2 ПС 35 кВ и ВЛ-35 кВ в Успенском районе Кубани
Общая мощность принятых в эксплуатацию подстанций – 9,6 МВА.
Завод Shell в Катаре поврежден после ударов Ирана
Завод по переработке газа в жидкое топливо.
В Чечне реконструирована ПС 110 кВ Цемзавод
Мощность подстанции увеличена на 2,3 МВА.