Актуально
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
В рамках Восточного экономического форума Председатель Правления – Генеральный директор РусГидро Виктор Хмарин и Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин подписали соглашения о сотрудничестве, направленные на развитие энергетической и коммунальной инфраструктуры региона.
В соответствии с соглашениями, планируется совместная разработка социально-значимых инвестиционных проектов, направленных на модернизацию систем энергоснабжения, водоснабжения и водоотведения в г. Анадырь, п. Эгвекинот, п. Беринговский и п. Провидение. Стороны планируют определить возможные механизмы гарантированного возврата инвестиций и потенциальные меры государственной поддержки таких проектов.
В рамках соглашений РусГидро и Правительство Чукотского АО изучат перспективы применения современных энергосберегающих технологий в энергетике и коммунальном хозяйстве региона, в том числе использование генерации на основе ВИЭ, систем накопления энергии, автоматизированных систем управления и мониторинга.
Будет проведен анализ состояния систем теплоснабжения и ЖКХ г. Анадырь, по итогу которого будет рассмотрена возможность передачи объектов ЖКХ, находящихся в региональной и муниципальной собственности, в концессию АО «Чукотэнерго», входящего в группу РусГидро, с их последующей модернизацией. Также планируется обеспечить приоритетную загрузку более эффективных тепловых электростанций РусГидро в Анадыре, с выводом из эксплуатации малоэкономичных устаревших муниципальных котельных.
Активы РусГидро на территории Чукотского автономного округа сосредоточены в дочернем АО «Чукотэнерго», которое эксплуатирует четыре электростанции общей мощностью 128,25 МВт, 1 419 км электрических и 20 км тепловых сетей. РусГидро рассматривает возможность расширения своего присутствия в регионе, в том числе на территории труднодоступных и изолированных районов, за счет объектов энергетики и ЖКХ, принимаемых в эксплуатацию на основе концессионных договоров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.