Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК») за прошедшие выходные дни подключили к электроснабжению 148 домов в селах, пострадавших от паводка. По данным на утро 5 июля, после снижения уровня воды и проведения всех подготовительных мероприятий предстоит подключить к электроснабжению еще 451 объект, большинство из которых находятся в селе Владимировка Благовещенского района.
«В селе Владимировка вода уходит медленнее, чем бы хотелось, поэтому еще 334 объекта не готовы к подключению, — рассказывает главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Воробьев. – На сегодня мы оперативно отрабатываем все заявки, которые поступают от жителей, у нас одновременно работает две – три бригады, работает выездной офис по приему заявок. При увеличении количества заявок от жителей мы готовы перебросить в это село дополнительные силы для того чтобы в максимально сжатые сроки вернуть во все дома электричество. Поскольку безопасность у нас на первом месте, мы тратим дополнительное время на каждый дом, проверяя его готовность к подключению».
Сегодня начались работы по подключению домов по улице Придорожная в селе Игнатьево. Накануне вода отступила, бригады осмотрели дома, но они еще не были готовы — из розеток вытекала вода. За день здесь подключили 16 домов, так же сегодня вернули электроснабжение в 8 домов с. Гродеково и по 1 дому в Волково и Бибиково.
Без электроснабжения остаются еще несколько домов в селах Сергеевка (7 домов), Черняево (16 домов), поскольку владельцы не обращаются с заявками на подключение. В с. Марково 17 домов и 21 дом в с. Заречное еще не готовы к подключению.
Для жителей этих населенных пунктов разработаны правила подключения их домов к электросетям:
1. После проверки пригодности дома для проживания необходимо проверить электропроводку. Убедитесь в том, что электрическая сеть не имеет контакта с водой, в распределительных коробках, розетках, выключателях и светильниках отсутствует вода. Просушите электропроводку в доме. В случае необходимости, организуйте ее замену.
Необходимо помнить, что ответственность за техническое состояние и эксплуатацию электрической проводки и электрооборудования в квартирах, на подсобных, приусадебных и садовых участках, в гаражах и других объектах, находящихся в личном пользовании граждан, а также за технику безопасности при пользовании электрической энергией возлагается на жильцов (Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442).
2. Обратиться с заявкой на подключение дома к электроснабжению в электросетевую компанию.
Филиал АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» просит жителей области быть предельно осторожными и соблюдать правила электробезопасности!
По всем проблемам с электроснабжением звонить по телефону «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…