Свежее
Российские нефтяники в июле получили 59,9 млрд руб по топливному демпферуЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE опустилась ниже $68 впервые с 16 июляРФ снизила нефтегазовые доходы в июле на 27%Газпром нефть развивает технологии повторного ГРПГлавгосэкспертиза одобрила строительство новых производственных объектов на «Разрезе Тайлепский» в КузбассеС начала летнего сезона Европа импортировала более 50 млрд куб м СПГ
ПАО «ТГК-1» заключила свободный договор купли-продажи электроэнергии с крупнейшей пивоваренной компанией AB InBev Efes. Благодаря гидроэлектростанциям ПАО «ТГК-1», Саранский, Волжский и Ивановский заводы компании осуществили переход на возобновляемые источники энергии.
Экологически чистую электроэнергию будет поставлять Волховская ГЭС.
«ПАО «ТГК-1» расширяет предложение по продаже «зеленой» электроэнергии, произведенной на гидроэлектростанциях без выбросов CO2. Это позволяет нашим партнерам выполнять цели по устойчивому развитию и обеспечить соответствие производства экологическим стандартам», – сказал заместитель управляющего директора по сбыту электроэнергии и мощности ПАО «ТГК-1» Альфред Ягафаров.
«Переход на возобновляемые источники энергии – важный шаг в решении проблемы изменения климата. Являясь социально ответственным бизнесом, мы стремимся оказывать положительное влияние на окружающую среду и прислушиваемся к потребителям, которые также хотят заботиться о будущем нашей планеты. Использование «зеленой энергии» в производстве позволяет нам сокращать выбросы парниковых газов на всех этапах цепочки поставок и выполнять глобальные обязательства компании в области устойчивого развития», – отметил Ораз Дурдыев, директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям AB InBev Efes (производитель BUD, Stella Artois, Velkopopovický Kozel, Corona Extra и др.).
Ранее ПАО «ТГК-1» заключило свободные договоры купли-продажи электроэнергии с предприятиями «Сибурэнергоменеджмент», «Фосагро». А также провело крупнейшую сделку по выпуску «зеленых» сертификатов международного стандарта I-REC в адрес ПАО «Полюс».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Российские нефтяники в июле получили 59,9 млрд руб по топливному демпферу
В июле прошлого года выплаты составили 142,5 млрд руб.
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE опустилась ниже $68 впервые с 16 июля
По данным биржи на 12:57 мск, цена Brent снижалась на…
РФ снизила нефтегазовые доходы в июле на 27%
До 787,3 млрд руб.
Газпром нефть развивает технологии повторного ГРП
Тиражирование технологии может обеспечить компании свыше 20 млн тонн нефти…
Главгосэкспертиза одобрила строительство новых производственных объектов на «Разрезе Тайлепский» в Кузбассе
Они обеспечат функционирование строящейся обогатительной фабрики в рамках проектных мощностей…
С начала летнего сезона Европа импортировала более 50 млрд куб м СПГ
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 69,68%.