Свежее
Юнипро в I кв увеличила выработку электроэнергии на 9%Туполев и Татнефть согласовывают мировое соглашение по иску на 5,6 млрд рубНеустойка Нафтогазу при нарушении запрета исков к Газпрому превысит $1,35 млрдК следующей зиме Европа закачала в ПХГ уже более 5 млрд куб м газа1 мая на Сургутской ГРЭС-2 начнется модернизация ЭБ-4 ПСУ-810 МВтСуд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры РФ на €7,5 млрд к Wintershall Dea
ПАО «ТГК-1» заключила свободный договор купли-продажи электроэнергии с крупнейшей пивоваренной компанией AB InBev Efes. Благодаря гидроэлектростанциям ПАО «ТГК-1», Саранский, Волжский и Ивановский заводы компании осуществили переход на возобновляемые источники энергии.
Экологически чистую электроэнергию будет поставлять Волховская ГЭС.
«ПАО «ТГК-1» расширяет предложение по продаже «зеленой» электроэнергии, произведенной на гидроэлектростанциях без выбросов CO2. Это позволяет нашим партнерам выполнять цели по устойчивому развитию и обеспечить соответствие производства экологическим стандартам», – сказал заместитель управляющего директора по сбыту электроэнергии и мощности ПАО «ТГК-1» Альфред Ягафаров.
«Переход на возобновляемые источники энергии – важный шаг в решении проблемы изменения климата. Являясь социально ответственным бизнесом, мы стремимся оказывать положительное влияние на окружающую среду и прислушиваемся к потребителям, которые также хотят заботиться о будущем нашей планеты. Использование «зеленой энергии» в производстве позволяет нам сокращать выбросы парниковых газов на всех этапах цепочки поставок и выполнять глобальные обязательства компании в области устойчивого развития», – отметил Ораз Дурдыев, директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям AB InBev Efes (производитель BUD, Stella Artois, Velkopopovický Kozel, Corona Extra и др.).
Ранее ПАО «ТГК-1» заключило свободные договоры купли-продажи электроэнергии с предприятиями «Сибурэнергоменеджмент», «Фосагро». А также провело крупнейшую сделку по выпуску «зеленых» сертификатов международного стандарта I-REC в адрес ПАО «Полюс».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Юнипро в I кв увеличила выработку электроэнергии на 9%
До 16,22 млрд кВтч.
Туполев и Татнефть согласовывают мировое соглашение по иску на 5,6 млрд руб
Арбитражный суд Татарстана отложил рассмотрение дела до 26 мая.
Неустойка Нафтогазу при нарушении запрета исков к Газпрому превысит $1,35 млрд
По новому решению суда.
К следующей зиме Европа закачала в ПХГ уже более 5 млрд куб м газа
Из требуемых 61 млрд куб м.
1 мая на Сургутской ГРЭС-2 начнется модернизация ЭБ-4 ПСУ-810 МВт
В ходе модернизации на блоке №4 будет установлен новый генератор,…
Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры РФ на €7,5 млрд к Wintershall Dea
По информации аппарата судьи, истец просит суд запретить ответчикам продолжать…