Актуально
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периодуВенгрия с начала года получила по «Турецкому потоку» более 5 млрд куб м газа из РФВ Германии одобрили начало добычи газа на месторождении в Северном мореЦены на бензин на бирже выросли в первый день осениВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ СоветскаяНа юго-западе Краснодарского края отремонтировали 100 км ВЛ-0,4-110 кВ
С 21 по 23 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге состоялся IХ Российский международный энергетический форум (РМЭФ). Впервые после пандемии мероприятие проводилось в очном формате, на форум были приглашены лидеры энергетического сектора, производители оборудования, разработчики инновационных решений, известные региональные эксперты, ученые, молодые специалисты. По оценкам организаторов, общее число участников превысило 5000 человек.
Активное участие в работе форума приняла делегация акционерного общества «Региональные электрические сети», являющегося системообразующим электросетевым предприятием энергосистемы Новосибирской области.
Деловая программа РМЭФ объединила пленарное заседание, тематические конференции и круглые столы, посвященные перспективам развития отрасли – всего более 20 мероприятий. На повестке – актуальные вопросы мировой и отечественной энергетики: влияние пандемии новой коронавирусной инфекции на топливно-энергетический комплекс, энергоэффективность, энергоснабжение, цифровизация отрасли, модернизация мощностей и многие другие.
Также представители АО «РЭС» посетили обширную экспозицию, на которой было представлено более 50 стендов. Крупные промышленные производители продемонстрировали решения для автоматизации подстанций и распределительных электрических сетей (многофункциональные контроллеры), разработки по релейной защите и противоаварийной автоматике, кабеленесущие системы для сложных промышленных объектов, промышленное взрывозащищенное электрооборудование, а также решения, направленные на повышение эффективности автоматизированного управления энергообъектами и энергосистемами.
В целом, в рамках форума экспертам удалось обсудить наиболее актуальные вопросы отрасли, в том числе развитие энергетики, повышение энергоэффективности, надежности сетей, контроль технического состояния энергообъектов, модернизацию сетей, внедрение оптимизированной системы тарифообразования и модели управления спросом на электроэнергию.
Участие в подобных форумах представителей АО «РЭС», безусловно, позволяет ознакомиться с самыми передовыми технологиями и новаторскими решениями, способствует всестороннему развитию предприятия и поддержанию имиджа одного из флагманов энергетики региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периоду
К работе в осенне-зимнем периоде подготовлено свыше 18 тыс км…
Венгрия с начала года получила по «Турецкому потоку» более 5 млрд куб м газа из РФ
В 2024г по этому маршруту поставлено в 7,6 млрд куб…
В Германии одобрили начало добычи газа на месторождении в Северном море
Месторождение расположено в 20 км к северу от нидерландского острова…
Цены на бензин на бирже выросли в первый день осени
Бензин АИ-92 подорожал на 1,54%, до 69,476 тыс руб за…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Советская
Специалисты выполнили ремонт 3-х выключателей 110 кВ.
На юго-западе Краснодарского края отремонтировали 100 км ВЛ-0,4-110 кВ
На ВЛ-35-110 кВ отремонтировано 65 км.