Актуально
На ЭБ-1 Балаковской АЭС началась опытная эксплуатация «толерантного» МОКС-топлива для реакторов ВВЭРПрибыль Атомэнергопрома в 2025г составила более 347 млрд рубНидерландская ONE-Dyas нарастила добычу газа в Северном мореЦена нефти Brent выросла до $111 на фоне последних угроз в адрес ИранаНа Свободненской ТЭС-2 завершена установка буронабивных свайТГК-1 удвоила поставки «зеленой» электроэнергии для сети зарядных хабов в Москве и Санкт-Петербурге
Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» приступает к плановым гидравлическим испытаниям тепловых сетей в Ижевске. В период с 27 апреля до 15 августа энергетики проверят на прочность и плотность свыше 220 км магистральных трубопроводов и 600 км квартальных трасс отопления для их подготовки к следующему отопительному периоду.
Испытания трубопроводов повышенным давлением предусмотрены правилами эксплуатации теплосетей и позволяют своевременно определить и отремонтировать «слабые» места системы теплоснабжения, минимизировав, таким образом, риски нештатных ситуаций зимой.
Как и в предыдущие годы, опрессовки городских теплотрасс пройдут поэтапно. Квартальные сети теплоснабжения будут испытаны более чем на 300 участках. И проводимые здесь работы не повлияют на подачу ГВС горожанам.
По магистральным теплосетям состоится 29 этапов. Такой многоэтапный график позволяет тестировать трубопроводы небольшими локальными участками, оперативно обнаруживать и устранять дефекты и тем самым сокращать сроки отключения горячего водоснабжения жителей.
При этом на 1-м этапе испытаний магистральных сетей, который продлится с 27 апреля по 5 мая, отключений ГВС не будет. Работы запланированы на резервном участке теплотрассы по улице Удмуртской (на отрезке от переулка Северного до улицы Кирова).
Опрессовки тепломагистралей с отключением ресурса ГВС начнутся уже после завершения отопительного периода.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-1 Балаковской АЭС началась опытная эксплуатация «толерантного» МОКС-топлива для реакторов ВВЭР
Новое решение может сократить потребление природного урана в атомной энергетике…
Прибыль Атомэнергопрома в 2025г составила более 347 млрд руб
Совокупный доход превысил 385 млрд руб.
Нидерландская ONE-Dyas нарастила добычу газа в Северном море
До 1 млрд куб м в год.
Цена нефти Brent выросла до $111 на фоне последних угроз в адрес Ирана
С начала конфликта стоимость барреля нефти марки Brent возросла на…
На Свободненской ТЭС-2 завершена установка буронабивных свай
Устройство фундаментов башенной градирни выполнено на 43%.
ТГК-1 удвоила поставки «зеленой» электроэнергии для сети зарядных хабов в Москве и Санкт-Петербурге
До 1 млн кВтч для каждой из компаний.