Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Участники соглашения ОПЕК+ планируют достичь целевых уровней сделки в мае — июле 2021 г. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак, отвечая на вопрос, может ли ОПЕК+ на апрельской встрече еще больше ослабить ограничения на май — июль, чтобы избежать пиков цен на нефть летом.
«Когда мы в начале апреля собирались, уже были приняты решения, и они были озвучены, что в течение мая — июня, июля будет постепенное восстановление добычи. Все параметры есть в соглашении. То есть, те уровни, которые должны были быть достигнуты еще в принятом соглашении в апреле прошлого года, планируется достичь в течение мая — июня, июля в целом по ОПЕК+», — сказал он.
Нефтеэкспортеры на встрече 1 апреля решили вопреки ожиданиям нарастить добычу нефти с мая этого года. Страны альянса увеличат производство нефти на 350 тыс. б/с, в июне еще на 350 тыс. б/с, а в июле еще на 450 тыс. б/с. То есть решение было принято сразу на три месяца.
Страны ОПЕК+, на которые приходится более 40% производимой в мире нефти, с начала 2021 г. собираются на консультации каждый месяц, чтобы устанавливать уровни добычи на короткую перспективу. Такой подход дает им больше гибкости в условиях хрупкого восстановления спроса.
По мере ослабления влияния пандемии они планировали смягчать ограничения и сокращать добычу нефти уже не на 7,7 млн б/с с начала этого года, а на 5,8 млн б/с. Но из-за опасений второй и третьей волн пандемии этот план был отменен, но затем с апреля страны ОПЕК+ снова перешли к наращиванию добычи.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…