Актуально
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовыеРазработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решенийГазпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMVЗапасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зимеГазпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочное
Самый масштабный проект «Роснефти» — «Восток ойл», который подразумевает разработку месторождений в Арктике — не предусматривает долгосрочного госфинансирования, компания не обращалась за такой поддержкой в правительство. Об этом говорится в ее комментарии в ответ на публикацию агентства Bloomberg и журнала Forbes о том, что компания претендует на средства ФНБ.
«Роснефть» не обращалась в правительство Российской Федерации по вопросу привлечения средств для реализации своих проектов. Финансово-экономическая модель упомянутого в публикациях стратегического проекта «Восток ойл» не предусматривает использования долгосрочного государственного финансирования», — говорится в комментарии.
Компания утверждает, что СМИ «не обращались за официальными комментариями, как этого требует действующее законодательство». «Адвокаты компании в настоящее время занимаются проработкой вопросов защиты интересов „Роснефти“ и ее акционеров и направили в редакции указанных изданий соответствующие требования о размещении опровержений», — заявили в «Роснефти».
Проект «Восток ойл» на Таймыре включает в себя уже разрабатываемые месторождения Ванкорской группы и новые месторождения на севере Красноярского края. Добыча углеводородов на проекте «Восток ойл» может начаться в 2024 г. и может быть доведена до 100 млн т в год уже в начале следующего десятилетия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовые
Новые устройства отечественного производства отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, надежностью и…
Разработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решений
В работу активно включаются вендоры, интеграторы.
Газпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMV
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировал соответствующее исковое заявление 17…
Запасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%
Общий объем топлива в ПХГ является лишь седьмым максимальным для…
С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зиме
За 8 мес энергетики отремонтировали более 462 км ЛЭП 0,4–110…
Газпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочное
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.