Актуально
В 2025г в Татарстане добыли более 34 млн т нефтиЕК предложила Венгрии альтернативный маршрут поставок нефти, исключающий сырье из РФГазпром экспорт подал в российский суд иск к швейцарскому энерготрейдеру Enet EnergyГазпром нефть получила лицензию на геологическое изучение Турского участка недр на юге ЯНАО«Дочка» Linde подала апелляцию на взыскание 80 млрд руб по иску Амурского ГПЗЕвропа импортировала более 60 млрд куб м СПГ с начала отопительного сезона
Работы будут проведены на линиях электропередачи 220 кВ, расположенных в Свердловской, Курганской и Челябинской областях. Всего в рамках проекта до конца года установят 19 новых железобетонных опор. Это повысит надежность схем выдачи мощности Белоярской АЭС, Нижнетуринской и Серовской ГРЭС и межгосударственного транзита «Россия – Казахстан».
Необходимость замены опор выявлена после комплексного обследования линий электропередачи. На сегодняшний день основные работы проведены на ЛЭП в Свердловской области: заменены три конструкции на 220 кВ «Сопка – Сосьва» и «Серовская ГРЭС – БАЗ».
Новые опоры повысят надежность электроснабжения потребителей и минимизируют возможные риски технологических нарушений. Отличительная особенность новых конструкций – стойка, состоящая из двух секций, что снижает их транспортную длину и позволяет снизить затраты на транспортировку к месту установки. Кроме того, упрощается доставка стоек в труднодоступные места. Срок службы новых опор составляет не менее 35 лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г в Татарстане добыли более 34 млн т нефти
В 2024г в Татарстане было добыто 33,84 млн т нефти,…
ЕК предложила Венгрии альтернативный маршрут поставок нефти, исключающий сырье из РФ
Через Адриатический нефтепровод в Хорватии.
Газпром экспорт подал в российский суд иск к швейцарскому энерготрейдеру Enet Energy
«Газпром экспорт» просит запретить швейцарской компании продолжать разбирательство в Международном…
Газпром нефть получила лицензию на геологическое изучение Турского участка недр на юге ЯНАО
Площадь участка – 337 км². В перспективе новый актив с…
«Дочка» Linde подала апелляцию на взыскание 80 млрд руб по иску Амурского ГПЗ
«Газпром переработка Благовещенск» подавала иск к компаниям германской группы Linde…
Европа импортировала более 60 млрд куб м СПГ с начала отопительного сезона
В настоящее время ПХГ Европы заполнены на 30,59% (на 16,58…