Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
МЭС Юга приступили к строительству здания подстанции 110 кВ Ледовый Дворец в Сочинском регионе. Новая подстанция мощностью 80 МВА, ввод в эксплуатацию которой запланирован на 2011 год, предназначена для электроснабжения строящихся спортивных объектов Зимних Олимпийских игр 2014 года. В частности, она обеспечит электроэнергией ледовую арену для керлинга, центральный стадион, спортивно-тренировочную базу, спортивный центр, горнолыжную трассу, систему искусственного оснежения, гостиничный комплекс, олимпийский парк. Инвестиции в строительство энергообъекта составят 711 млн рублей.
Подстанция 110 кВ Ледовый Дворец будет объектом закрытого типа – все ее оборудование разместится в здании. Такое решение позволит исключить воздействие оборудования на уникальную природу Сочинского региона. В настоящее время на энергообъекте начались работы по закладке фундамента двухэтажного здания общей площадью 1 325 кв. м. В нем будут установлены два автотрансформатора мощностью по 40 МВА каждый, построено комплектное распределительное элегазовое устройство 110 кВ уменьшенного габарита, выполненное по специальному заказу для подстанций с ограниченными площадями, а также элегазовые выключатели 110 кВ, микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики.
ОАО «ФСК ЕЭС» в рамках Федеральной целевой программы «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта (2006-2014 гг.)» и собственной инвестиционной программы осуществляет проектирование, строительство и реконструкцию в Сочинском регионе 21 энергетического объекта, предназначенного для электроснабжения Зимних Олимпийских игр 2014 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…