ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Обзор главных событий ТЭК 15 июня 2010г

Транснефть в октябре-ноябре начнет заполнять нефтью ответвление ВСТО на Китай. Сахалин-Шельф-Сервис приступил к доставке бурового оборудования для проекта Сахалин-3. Концерн Титан-2 построит Балтийскую АЭС. Введена в эксплуатацию новая лава на шахте Есаульская. В Ярославле открыта ПС 110 кВ Которосль. Начато строительство здания ПС 110 кВ Ледовый Дворец в Сочи.

Читать далее »

Потребление электроэнергии в Эстонии упало за два года на 7%

В мае 2010 года потребители электроэнергии в Эстонии использовали 574 GWh электричества, что на 9,6 % меньше соответствующего показателя апреля, но на 4,3 % больше соответствующего показателя за май 2009 года.

Читать далее »

20 населенных пунктов Подмосковья остаются без электричества

От урагана больше всего пострадали Ступинский, Чеховский, Раменский, Подольский, Наро-Фоминский, Воскресенский, Орехово-Зуевский и Щелковский районы Подмосковья, а также городской округ Домодедово.

Читать далее »

Ростехнадзор утвердил экспертизу морских изысканий в рамках Штокмана

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) утвердила положительное заключение комиссии государственной экологической экспертизы проектной документации «Проведение комплексных морских инженерных изысканий в рамках освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения».

Читать далее »

Вологодский губернатор: нельзя ли в следующем году не вводить свободный рынок электроэнергии?

Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев заявил сегодня, 15 июня, на заседании Совета при полпреде президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, что «сельское хозяйство России в следующем году окажется на грани катастрофы, также как и система ЖКХ.

Читать далее »

МРСК Центра и Приволжья продолжает устранять последствия урагана

В настоящее время оперативно-ремонтные бригады продолжают работы по ремонту линий электропередач и опор ВЛ. Многие из энергообъектов находятся в труднопроходимой и болотистой местности, поэтому для их восстановления задействована дополнительная спецтехника.

Читать далее »
Прокрутить вверх