Актуально
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Около 20-ти населенных пунктов Подмосковья до сих пор остаются без электричества в результате урагана, обрушившегося на московский регион в воскресенье, 14 июня, сообщил РИА «Новости»во вторник сотрудник министерства ЖКХ Московской области.
«По состоянию на 15.00 вторника, обесточенными остаются порядка 20-ти населенных пунктов», — уточнил он.
В свою очередь, министр ЖКХ Московской области Александр Соловьев сообщил РИА «Новости», что от урагана больше всего пострадали Ступинский, Чеховский, Раменский, Подольский, Наро-Фоминский, Воскресенский, Орехово-Зуевский и Щелковский районы Подмосковья, а также городской округ Домодедово.
«В результате воздействия неблагоприятного погодного явления произошло отключение линий электропередач, 1,354 тысячи трансформаторных подстанций, 395 населенных пунктов в 30-ти муниципальных образованиях», — уточнил министр.
В частности, по его словам, с трех жилых домов, расположенных в подмосковном Ступино, была частично сорвана металлическая кровля, которую к вечеру понедельника силами аварийно-восстановительных бригад удалось починить.
«В результате принятых мер аварийных ситуаций на объектах ЖКХ не допущено», — подчеркнул Соловьев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.