Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Около 20-ти населенных пунктов Подмосковья до сих пор остаются без электричества в результате урагана, обрушившегося на московский регион в воскресенье, 14 июня, сообщил РИА «Новости»во вторник сотрудник министерства ЖКХ Московской области.
«По состоянию на 15.00 вторника, обесточенными остаются порядка 20-ти населенных пунктов», — уточнил он.
В свою очередь, министр ЖКХ Московской области Александр Соловьев сообщил РИА «Новости», что от урагана больше всего пострадали Ступинский, Чеховский, Раменский, Подольский, Наро-Фоминский, Воскресенский, Орехово-Зуевский и Щелковский районы Подмосковья, а также городской округ Домодедово.
«В результате воздействия неблагоприятного погодного явления произошло отключение линий электропередач, 1,354 тысячи трансформаторных подстанций, 395 населенных пунктов в 30-ти муниципальных образованиях», — уточнил министр.
В частности, по его словам, с трех жилых домов, расположенных в подмосковном Ступино, была частично сорвана металлическая кровля, которую к вечеру понедельника силами аварийно-восстановительных бригад удалось починить.
«В результате принятых мер аварийных ситуаций на объектах ЖКХ не допущено», — подчеркнул Соловьев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).