Центральные электрические сети – филиал ОАО «МОЭСК» — в ходе реконструкционных работ завершили монтаж цепей вторичной коммутации на подстанции 220/110/10 кВ «Елоховская», расположенной в центре Москвы.
Стоимость реконструкции питающего центра превышает 830 млн. рублей. По ее выполнении суммарная мощность подстанции возрастет в 1,5 раза и составит 500 МВА. В ходе проведенных работ выполнена замена двух автотрансформаторов на более мощные, по 250 МВА, и системы охлаждения на более современную — «дутье с циркуляцией масла», смонтирована новая аккумуляторная батарея подстанции.
Главный инженер окружных высоковольтных электрических сетей (ОВЭС) Центрального административного округа Александр Михалёв пояснил: «На объекте ведется монтаж реакторов, а также выполняются работы по замене вводных выключателей и регулировочных трансформаторов (РТ-3) и (РТ-4) мощностью 40 МВА на 63 МВА. Завершение строительно-монтажных работ планируется до конца 2010 года».
Реконструкция подстанции 220/110/10 кВ «Елоховская» осуществляется в соответствии с инвестиционной программой ОАО «МОЭСК» в рамках соглашения между энергетиками и Правительством Москвы для повышения надежности энергоснабжения потребителей столицы.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.