Свежее
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%В Тверской области в рамках инвестпрограммы построят дополнительные 18,6 км газопроводовВ РФ впервые состоялись биржевые торги единицами выполнения квот Сахалинского климатического экспериментаСургутнефтегаз выплатит за 2024г 8,5 руб. дивидендов на привилегированную акциюБолее 800 тыс руб взыскали с должников за коммуналку во время рейда в ТобольскеНа Стерлитамакской ТЭЦ начался монтаж новых элементов турбоагрегата №9
В 2020 г. отпуск электроэнергии в сеть АО «ДРСК» (компания работает на территории Приморского и Хабаровского края, ЕАО, Амурской области, Южной Якутии) увеличился на 1,1%. При этом наблюдалось снижение электропотребления на 2,8% в мелкомоторном секторе (малый бизнес) и рост на 4% у бытовых потребителей (население). Изменения структуры электропотребления связаны с карантином – повсеместным введением ограничительных мер для недопущения распространения коронавирусной инфекции.
С той же причиной – карантинными ограничениями – связывают и уменьшение на 20% числа исполненных договоров техприсоединения. Так, в 2019 г. АО «ДРСК» исполнило 12037 договоров, в 2020 г. – 9544. При этом в компании отмечался рост заявок на техприсоединение на 8,5%: с 14457 в 2019 г. до 15813 в 2020 г. (процедура подачи заявки на техприсоединение не требует личного присутствия заявителя, т.е. карантин никак не повлиял на этот процесс).
В период пандемии АО «ДРСК» взяло под особый контроль энергоснабжение не только медучреждений и аптек, но и объектов обеспечения населения сотовой связью и интернетом, call-центров, крупных логистических центров, торговых организаций и магазинов во всех регионах присутствия.
В компании реализован целый комплекс профилактических мер по защите от коронавирусной инфекции, позволивший обеспечить бесперебойную работу объектов электроэнергетики и минимизировать риски для здоровья персонала.
В марте 2020 г. на удаленный режим работы было переведено более 80% административно-управленческого персонала АО «ДРСК», приостановлено участие в публичных мероприятиях, минимизированы командировки; рабочие встречи и совещания проводились в режиме телефонной или видеосвязи.
Параллельно проводились санитарные мероприятия по защите здоровья персонала: входной температурный контроль, обеспечение СИЗ, ежедневная дезинфекция и проветривание офисных помещений; запрет на использование систем вентиляции и кондиционирования, установка бактерицидных облучателей воздуха.
При этом оперативный персонал компании в период пандемии и карантинных ограничений продолжал работу в штатном режиме, обеспечивая надежное электроснабжение потребителей. На энергообъектах ДРСК также действуют усиленные противоэпидемические меры: масочный режим, контроль температуры, дополнительная дезинфекция, функционирование медкабинетов в режиме особой готовности.
Реализованный комплекс организационных и санитарных мер обеспечил бесперебойную работу объектов электроэнергетики, сведя к минимуму риски для здоровья персонала ДРСК. При списочном составе 7488 сотрудников коронавирусную инфекцию перенесли 487 человек.
В ДРСК планируется прививочная кампания. На сегодняшний день вакцинироваться против COVID-19 готовы 700 человек, пополнение списков желающих продолжается. В первую очередь прививки получит оперативный персонал.
В компании отмечают, что один из главных вызовов пандемии – необходимость масштабной реорганизации многих производственных алгоритмов и протоколов с переводом их в дистанционный формат. С этим вызовом ИТ-специалисты ДРСК успешно справились: созданный сервис удалённого доступа позволил сотрудникам компании работать дистанционно в круглосуточном режиме.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…
В РФ впервые состоялись биржевые торги единицами выполнения квот Сахалинского климатического эксперимента
Между компаниями – участниками Сахалинского эксперимента был заключен договор купли-продажи…
Сургутнефтегаз выплатит за 2024г 8,5 руб. дивидендов на привилегированную акцию
И 0,9 руб на обыкновенную акцию.
Более 800 тыс руб взыскали с должников за коммуналку во время рейда в Тобольске
В Тобольске прошел совместный рейд сотрудников АО «ЭК «Восток», службы…
На Стерлитамакской ТЭЦ начался монтаж новых элементов турбоагрегата №9
Дата начала поставки мощности модернизированной турбоустановки на ОРЭМ — 1…