Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» завершил модернизацию генерирующего оборудования Ижевской ТЭЦ-1. В рамках программы был построен блок ПГУ, запущена новая водогрейная котельная, которая заменила выведенное из эксплуатации старое оборудование.
Срок службы генерирующих агрегатов исторической части станции к этому дню в два раза превысил нормативы. Оборудование перестало отвечать условиям энергорынка, и требовало больших затрат на содержание.
Работы по его выводу из эксплуатации продолжались в течение недели. Энергетики поэтапно отключили три турбины и два паровых котла.
«Мы планово шли к тому, чтобы заменить все старое оборудование станции. В 2014 году мы ввели в эксплуатацию блок ПГУ, в январе 2021 года запустили новую водогрейную котельную, и тем самым фактически завершили модернизацию теплоэлектростанции. Новое оборудование Ижевской ТЭЦ-1 на долгие годы обеспечит качественную и надежную поставку жителям города тепла и горячей воды», — рассказал директор Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» Дмитрий Разумов.
Начало демонтажа старого оборудования запланировано на лето 2021 года.
Ижевская ТЭЦ-1 была введена в эксплуатацию в 1934 году. Обеспечивает тепловой энергией 30 % жилого фонда Ижевска, все социальные объекты в центре города и ряд крупных, в том числе системообразующих промышленных предприятий. Установленная электрическая мощность – 266,6 МВт, установленная тепловая мощность – 647,8 Гкал/ч
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…