ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Электроснабжение потребителей Владимирской области восстановлено

13 июня в результате прохождения грозового фронта, сопровождавшегося сильным ветром с порывами до 27 м/с и ливневыми дождями с градом, произошли отключения в Александровском, Киржачском Кольчугинском, Юрьев-Польском, Собинском, Петушинском, Суздальском и Ковровском районах области. Также в результате стихии было нарушено электроснабжение объектов Горьковской и Московской железной дороги. В первую очередь было восстановлено электроснабжение социально-значимых объектов, в течение часа было восстановлено электроснабжение железнодорожного транзита Петушки-Владимир (ГЖД).

Благодаря оперативным действиям аварийных бригад филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», осуществлявшим ремонт линий электропередачи несмотря на неблагоприятные погодные условия,  к 23:00 (мск) по временным схемам удалось запитать большую часть отключенных потребителей.

Причиной нарушения электроснабжения стал ураган, валивший деревья на воздушные линии электропередачи. На устранение последствий стихии были направлены 85 бригад энергетиков филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», 98 единиц специализированной техники, дополнительно были привлечены силы подрядных организаций (ОАО «ВЭСР», ООО «Строймаркет» и др.). Все работы по восстановлению электроснабжения потребителей региона велись в постоянном взаимодействии с администрацией Владимирской области и подразделениями МЧС.

На данный момент энергосистема Владимирской области работает в штатном режиме.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх