Актуально
Катар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефтиЗа 9 мес чистый убыток Т плюс по РСБУ составил 2,4 млрд рубЧистая прибыль Россетей по РСБУ за 9 мес выросла в 64 раза
Разработка Протозановского и Косухинского месторождений Центрального Увата станет следующим шагом в развитии Уватского проекта. Об этом заявил заместитель генерального директора по геологии и разработке месторождений, главный геолог ООО «ТНК-Уват» Александр Прохоров.
Он отметил, что геологическая изученность этих месторождений практически равноценна, а экономическая разработка рентабельна – при испытании разведочных скважин были получены достаточно высокие дебеты.
По обоим месторождениям уже разработана детальная программа эксплуатационного бурения, в процессе реализации которой до конца текущего года ООО «ТНК-Уват» на Косухинском месторождении планирует пробурить и закончить испытанием 2 разведочные скважины. В зимний сезон начато выполнение полевых сейсмических работ 3Д, по завершении которых до 2013 года здесь будут пробурены ещё 2 разведочные скважины.
В пределах Протазановского месторождения в 2010 году выполнены полевые сейсмические работы 3Д. На 2011 год предусмотрено бурение 1 разведочной скважины и 1 поисковой скважины на перспективной примыкающей к месторождению площади. В 2012 году здесь планируется пробурить разведочную скважину, что позволит существенно повысить изученность месторождения и завершить стадию оценки. Начало полномасштабной разработки Протазановского месторождения запланировано на 2016 год.
По мнению Александра Прохорова, сообщает региональное управление по связям с общественностью филиала «ТНК-ВР Сибирь», на стадии эксплуатационного бурения Протозановское и Косухинское месторождения смогут подтвердить прогнозы нефтяников об увеличении нефтедобычи на юге Тюменской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…
За 9 мес чистый убыток Т плюс по РСБУ составил 2,4 млрд руб
Против прибыли в 7,2 млрд руб.годом ранее.
Чистая прибыль Россетей по РСБУ за 9 мес выросла в 64 раза
До 153,15 млрд руб.