Свежее
Газпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Акционеры «Русснефти» на годовом собрании акционеров утвердили дивидендные выплаты по привилегированным акциями за 2024 год в размере $100 млн. Об этом сообщил журналистам представитель одного из акционеров компании, принимающий участие в собрании.
«Решение по выплате $100 млн на дивиденды по привилегированным акциям утверждено», — сказал собеседник.
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут. Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, определено 17 июля.
За 2023 год дивиденды «Русснефти» по привилегированным акциям составили также $100 млн, или $1,02 на акцию. Дивиденды по обыкновенным акциям не выплачивались.
Основной контроль в «Русснефти» принадлежит компаниям, связанным с группой «Сафмар», — через ИК «Надежность» (4,95%), ЗАО «Млада» (7,7%) и МК ООО «Брэдинар» (12,05%). Доля в 12,25% принадлежит эмиратской компании OCN International DMCC, 12,75% — ООО «Белые ночи» (дочернее предприятие «Русснефти»), еще 6% — АО «АНГГ» (также «дочка» «Русснефти»). Прочим акционерам (более 140 тыс. акционеров) принадлежит доля 44,3%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…