Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Власти США не перестают оказывать давление на британскую компанию Вritish Petroleum (BP) в связи с разливом нефти в Мексиканском заливе. Как сообщили представители Береговой охраны США, они составили письмо с требованием решить проблему с вытекающим в воды «черным золотом» в течение 48 часов. По их словам, письмо направлено руководству компании. Меры, которые будут приняты в случае невыполнения условий ультиматума, не указаны, передает радио «Свобода».
Напомним, ранее президент США Барак Обама заявил, что жесткие оценки официального Вашингтона деятельности британской компании BP в Мексиканском заливе не имеют «антибританской» направленности. В ходе телефонного разговора с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном глава Белого дома отметил, что ситуация, сложившаяся вокруг ВР, не имеет отношения к национальной принадлежности. 11 июня Госдепартамент США распространил заявление, что неудовольствие Вашингтона компанией BР не испортит отношений между США и Соединенным Королевством.
ВР столкнулась, с одной стороны, с необходимостью тратить средства на ликвидацию утечки нефти в Мексиканском заливе, с другой — с жесткой реакцией своих акционеров. Порядка 18 млн подданных Соединенного Королевства имеют акции или вклады в пенсионных фондах компании.
20 апреля произошел взрыв нефтяной платформы Deepwater Horizon, которую арендовала ВР. После этого буровая вышка затонула, из нее стала вытекать нефть. По подсчетам специалистов, ежедневно в Мексиканский залив попадает до 12 тыс. барр. топлива. Полностью устранить утечку пока не удалось.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…