Актуально
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
С сегодняшнего дня вступает в силу Постановление правительства РФ N377 «О внесении изменений в Постановление правительства РФ от 29 декабря 2007г. N980», подписанное 31 мая 2010г. председателем российского правительства Владимиром Путиным. Документ уточняет определение услуг субъектов естественных монополий по транспортировке нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам, тарифы (либо их предельные уровни) на которые подлежат государственному регулированию.
Ранее было установлено, что государственному регулированию подлежат, в том числе, тарифы или их предельные уровни на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам, входящим в трубопроводную систему «Восточная Сибирь — Тихий океан».
В соответствии с изменениями, внесенными в Постановление правительства РФ от 29.12.2007г. N980, формулировка, определяющая данный конкретный объект регулирования, расширена: установлено, что государственному регулированию подлежат тарифы или их предельные уровни на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам по маршрутам, включающим в себя транспортировку нефти по магистральным трубопроводам, входящим в трубопроводную систему «Восточная Сибирь — Тихий океан».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…