Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
2 миллиона 197 тысяч рублей оплатит филиалу ПАО «Россети Сибирь» — «Читаэнерго» одна из управляющих компаний Читы за бездоговорное потребление электрической энергии.
Факт энерговоровства был установлен в ходе очередной проверки, на месте был составлен акт и подписан всеми сторонами. Но руководство управляющей компании отказалось своевременно оплатить украденные киловатты и энергетики были вынуждены обратиться в Арбитражный суд Забайкальского края, который поддержал требование Россети Сибирь и вынес решение о взыскании денежных средств. Но и на этом судебные тяжбы не закончились. Еще раз попытаться уйти от ответственности и «сэкономить» попросту украденные деньги потребитель решил, подав жалобу в апелляционный суд. Однако судом второй инстанции решение оставлено без изменения. Теперь управляющей компании все же придется отвечать за свои поступки. И не только оплатить энергетикам нанесенный ущерб, но и возместить расходы по оплате госпошлины.
«Наши сотрудники тщательно отслеживают динамику потребления электроэнергии. Практически ежедневно группы отправляются в рейды для проведения мероприятий по проверке схем включения и состояния приборов учета. Во время проверок энергетики проводят и разъяснительную работу, напоминая об административной и уголовной ответственности за хищение электроэнергии», − рассказывают сотрудники филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго».
Энергетики напоминают: воровство электроэнергии наносит финансовый вред сетевой компании, провоцирует сбои в электроснабжении, становится причиной перепадов напряжения в сети, в результате чего из строя может выйти бытовая техника, причем не только у нерадивых потребителей, но и у их законопослушных соседей. Кроме того, противоправные действия энерговоров могут привести к электротравме самого расхитителя электроэнергии или окружающих. Поэтому сотрудники Россети Сибирь призывают всех, кому стало известно о случаях хищения электроэнергии, сообщить об этом по круглосуточному телефону: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный и анонимный) либо на сайте энергокомпании: rosseti-sib.ru. Ни один тревожный сигнал энергетики не оставят без внимания!
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…