Свежее
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в КрасноярскеНа Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому годуВ 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
В рамках общероссийских командно-штабных учений МЧС на Троицкой ГРЭС ПАО «ОГК-2» прошла тренировка по ликвидации последствий условного разлива мазута. Вместе с оперативным персоналом электростанции в мероприятии приняли участие огнеборцы 7-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Челябинской области, личный состав Троицкого филиала ООО «Центр 112», а также подразделения региональной поисково-спасательной службы. В учениях были задействованы 20 единиц специальной техники.
В соответствии с легендой, утечка была обнаружена в мазутном хозяйстве электростанции. Попадание молнии стало причиной воспламенения нефтепродуктов и крупного пожара на взрывоопасном объекте, с которым специалисты успешно справились с помощью пенной атаки. Мазут собрали и нейтрализовали загрязнение сорбентом.
«В ходе учений аварийно-спасательные формирования продемонстрировали высокую степень готовности. Быстрое и эффективное взаимодействие служб, в том числе грамотные действия оперативного персонала станции, позволили справиться с последствиями условной чрезвычайной ситуации в кратчайшие сроки. Тренировка помогла нам определить зоны роста и запланировать ряд технических мероприятий, которые будут способствовать дальнейшему повышению уровня пожарной безопасности электростанции,» – отметил руководитель учений, главный инженер Троицкой ГРЭС Алексей Черемухин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.
В 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
За 5 мес 2025г добыча угля снизилась на 1 млн…