Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Энергоблок БН-600 Белоярской АЭС (город Заречный Свердловской области) в пятницу возобновил работу, остановленную в конце марта этого года для плановой перезагрузки топлива, сообщил центр общественной информации АЭС.
«Одиннадцатого июня, по завершении плановой перегрузки топлива, инспекции и модернизации оборудования, возобновил выработку электроэнергии энергоблок БН-600 Белоярской АЭС», — говорится в сообщении.
Энергоблок был остановлен согласно годовому графику ремонтов. В течение апреля и мая на БН-600 выполнены плановые работы по техобслуживанию и ремонту, замене оборудования, выработавшего свой ресурс, повышению сейсмостойкости оборудования и технологических систем, модернизации существующих и монтажу дополнительных систем, поясняется в сообщении.
«В связи с большим объемом выполнявшихся работ, кроме собственного персонала Белоярской АЭС, было задействовано 460 человек прикомандированного персонала», — отмечает центр общественной информации.
Радиационный фон на Белоярской АЭС и в районе ее расположения, как обычно, находится на уровне естественного природного фона, сказано в сообщении.
В конце апреля атомная станция получила лицензию Ростехнадзора о продлении срока эксплуатации энергоблока БН-600 до 31 марта 2020 года. До этого реактор эксплуатировался в течение 30 лет.
Первые энергоблоки Белоярской АЭС с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 выработали свой ресурс.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…