Свежее
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев ПосадЧЭАЗ признан одним из лучших поставщиков для нефтегазоперерабатывающей отраслиРоссети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
Работы по строительству инженерных сетей для новой инфекционной больницы в ТиНАО выполнены на 95%, сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков, побывавший на днях на строительной площадке. Энергетики компании «Россети Московский регион» возводят электросетевую инфраструктуру в круглосуточном режиме. Персонал работает в 3 смены.
В общей сложности и днем, и ночью, при любых погодных условиях на площадке трудятся более 1 270 человек и 60 единиц техники.
На сегодня проложено 28 км кабельных линий (КЛ) от ПС «Былово», построены и включены в работу 7 трансформаторных подстанций (ТП), строящейся больнице выдано 8 МВт мощности.
В рамках штаба, состоявшегося на стройплощадке, заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков поставил перед энергетиками сверхважную задачу — завершить досрочно строительство второго этапа. В сжатые сроки необходимо построить две КЛ от ПС «Лебедево», общей протяженностью 46 км; две распределительных подстанции (РП); проложить 2,6 км распределительных кабельных линий между РП 1 и РП 2. Чтобы успешно реализовать впечатляющий объем работ за короткий период, энергетики компании «Россети Московский регион» трудятся в формате почасового планирования производственных работ в режиме 24х7.
Напомним, к строительству электросетевой инфраструктуры энергетики приступили 11 марта текущего года. В считанные часы сотрудники компании разработали схему электроснабжения и определили необходимое количество электросетевой инфраструктуры. Было решено, что основным центром питания, обеспечивающим энергоснабжение стратегически важного объекта, станет подстанция «Былово». Резервные кабельные линии будут проложены от подстанции «Лебедево».
Через 10 дней энергетиками «Россети Московский регион» был завершен первый этап технологического присоединения и выдано 8 МВт мощности строящейся больнице. За этот срок были проложены почти 8 км кабельных линий и построены несколько энергообъектов. В обычных условиях на выполнение данного объема работ, с учетом проектирования, потребовалось бы не менее полугода.
Кроме того на основании Приказа № 128 от 23.03.2020 г., подписанного Генеральным директором группы компаний «Россети» Павлом Ливинским, под особый контроль энергетики взяли энергоснабжение ключевых инфраструктурных и социальных объектов, в их числе 974 медучреждения на территории Москвы и Подмосковья.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…
ЧЭАЗ признан одним из лучших поставщиков для нефтегазоперерабатывающей отрасли
По версии рейтингового агентства «ТЭК-Рейтинг».
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
Более 100 человек, а также порядка 40 оперативно-выездных бригад и…