Актуально
Сроки возобновления работы «Дружбы» пока не определеныМЭА готово задействовать запасы нефти для стабилизации ценИрак теряет $128 млн в день из-за приостановок добычи нефтиМинпромторг поддерживает инициативу по выводу нефтехимпродукции на биржевые торгиЕС может вновь начать обсуждать импорт газа из РФВ Архангельске заменят 34 км кабельных ЛЭП
Маскимальное сокращение добычи, на которое готова Россия — около 2 млн баррелей в сутки, сообщили неназванные источники Reuters в правительстве. Вчера представитель Минэнерго подтвердил ТАСС, что Россия готова сократить добычу нефти на 1,6 млн баррелей в сутки, первыми об этом сообщили источники РБК.
«2 млн баррелей, или примерно 20% добычи, это технически возможно»,— сказал один из собеседников Reuters. Второй источник агентства сообщил, что это максимальная планка сокращения.
Встреча ОПЕК+ состоится сегодня в формате видеоконференции. Напомним, что в конце марта странам не удалось достигнуть нового соглашения, и с 1 апреля у стран нет обязательств по сокращению добычи. Однако на фоне пандемии и развала сделки мировой спрос на энергоносители снизился, а цены на нефть упали до многолетних минимумов. Ожидается, что на сегодняшней встрече страны уладят разногласия. Однако даже если этого не произойдет, у США есть много вариантов действий, рассказал американский президент Дональд Трамп. Впрочем, его российский коллега Владимир Путин уже высказывал готовность сократить добычу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сроки возобновления работы «Дружбы» пока не определены
Российская нефть не поступает в Венгрию по трубопроводу «Дружба» с…
МЭА готово задействовать запасы нефти для стабилизации цен
Страны — члены МЭА располагают более чем 1 млрд баррелей…
Ирак теряет $128 млн в день из-за приостановок добычи нефти
Приостановка добычи оценивается потерей примерно 1,6 млн б/с.
Минпромторг поддерживает инициативу по выводу нефтехимпродукции на биржевые торги
Для поддержки переработчиков пластмасс.
ЕС может вновь начать обсуждать импорт газа из РФ
Согласно данным лондонской биржи ICE, цена на газ на бирже…
В Архангельске заменят 34 км кабельных ЛЭП
Реконструкции подлежат 24 линии.