Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Маскимальное сокращение добычи, на которое готова Россия — около 2 млн баррелей в сутки, сообщили неназванные источники Reuters в правительстве. Вчера представитель Минэнерго подтвердил ТАСС, что Россия готова сократить добычу нефти на 1,6 млн баррелей в сутки, первыми об этом сообщили источники РБК.
«2 млн баррелей, или примерно 20% добычи, это технически возможно»,— сказал один из собеседников Reuters. Второй источник агентства сообщил, что это максимальная планка сокращения.
Встреча ОПЕК+ состоится сегодня в формате видеоконференции. Напомним, что в конце марта странам не удалось достигнуть нового соглашения, и с 1 апреля у стран нет обязательств по сокращению добычи. Однако на фоне пандемии и развала сделки мировой спрос на энергоносители снизился, а цены на нефть упали до многолетних минимумов. Ожидается, что на сегодняшней встрече страны уладят разногласия. Однако даже если этого не произойдет, у США есть много вариантов действий, рассказал американский президент Дональд Трамп. Впрочем, его российский коллега Владимир Путин уже высказывал готовность сократить добычу.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…