Актуально
В Темрюкском районе Кубани произошли выбросы нефтепродуктов неизвестного происхожденияБензин за неделю подорожал в среднем на 19 коп, дизель — на 5 копРост цен на бензин на АЗС с начала года более чем на треть опережает инфляциюТрубопроводные поставки газа из РФ в Китай смогут достичь 100 млрд куб мНа румынской АЭС Чернаводэ начались работы по модернизации ЭБ-1РФ обеспечивает свыше 90% горюче-смазочных материалов Киргизии
Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») завершила модернизацию подстанции 220 кВ «Петровск-Забайкальская». Реконструированы распределительные устройства 110 кВ и 220 кВ, изменена схема подстанции 220 кВ, внедрен цифровой комплекс управления и защит. Общая стоимость работ составила 1,3 млрд рублей. В результате проекта максимально допустимый переток между Забайкальским краем и Республикой Бурятией увеличен на 74%, созданы условия для развития Транссибирской железнодорожной магистрали.
После переустройства 10 заходов линий электропередачи 110-220 кВ максимально допустимый переток в сечении «Бурятия – Забайкальский край» возрос с 275 до 478 МВт и обеспечена возможность подключения новых потребителей.
Для предотвращения скачков напряжения, возникающих в результате частых колебаний железнодорожной нагрузки, на подстанции 220 кВ установлены два управляемых шунтирующих реактора (УШР) 35 кВ мощностью по 25 МВАр. Кроме того применение данного оборудования позволило снизить потери, повысить пропускную способность линий электропередачи.
Новые УШР подключены к инновационному цифровому программному модулю управления и защит российского производства, выполняющему функции релейной защиты и автоматики. Использование программного комплекса снизило стоимость создания и эксплуатации системы автоматизации.
Подстанция 220 кВ «Петровск-Забайкальская» установленной мощностью 126 МВА входит в состав транзита 220 кВ между Республикой Бурятией и Забайкальским краем. Она обеспечивает электроснабжение Петровск-Забайкальского и Красночикойского районов Забайкальского края с общим населением 35,7 тыс. человек и объектов Транссибирской железнодорожной магистрали.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Темрюкском районе Кубани произошли выбросы нефтепродуктов неизвестного происхождения
В районе порта «Тамань».
Бензин за неделю подорожал в среднем на 19 коп, дизель — на 5 коп
До 62,27 руб за один литр и до 71,57 руб…
Рост цен на бензин на АЗС с начала года более чем на треть опережает инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в РФ с начала 2025г…
Трубопроводные поставки газа из РФ в Китай смогут достичь 100 млрд куб м
Заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита…
На румынской АЭС Чернаводэ начались работы по модернизации ЭБ-1
В настоящее время готовятся инвестиции размером в 11 млрд евро…
РФ обеспечивает свыше 90% горюче-смазочных материалов Киргизии
Годовое потребление горюче-смазочных материалов в Кыргызстане в среднем составляет 1,6…