Свежее
ФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г на 0,1%Ростехнадзор разрешил пуск ЭБ-4 Балаковской АЭС после ремонтаЗа 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗСЦены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с ИраномАкционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акцию
Компания «Россети Сибирь» с начала 2019 года существенно улучшила показатели надежности энергоснабжения потребителей во всех регионах присутствия, в том числе и в Забайкалье.
Общее число зарегистрированных случаев нарушения энергоснабжения в январе – сентябре 2019 года в сетях напряжением от 6 до 110 кВ сократилось на 9,9 % в сравнении с тем же периодом прошлого года, а продолжительность отключений снизилась на 25,2 %.
Ограничение энергоснабжения может иметь самые разные причины, однако сокращение количества наблюдается практически по каждому из них. Так, количество сбоев, вызванных воздействием стихийных природных явлений, снизилось на 30,9 %. Это означает, что надежность энергосистемы девяти регионов – Красноярского, Алтайского, Забайкальского краев, Республик Бурятия, Хакасия, Алтай и Тыва, а также Кемеровской и Омской областей – все меньше зависит от экстремальных климатических особенностей Сибири. Количество отключений вследствие недостатков эксплуатации стало меньше на 23,5%. Однако при этом число отключений из-за стороннего воздействия возросло на 88,6%.
Аварийность снизилась даже в таких проблемных регионах, как Забайкальский край и Республика Бурятия. При сравнительно небольшой плотности населения регионы отличаются большой протяженностью расстояний, большим числом отдаленных поселков, которые необходимо электрифицировать, что связано с большими затратами на строительство и обслуживание энергообъектов.
Генеральный директор Россети Сибирь Павел Акилин обратил внимание на эту особенность в недавнем интервью агентству ТАСС на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.
«Наши первоочередные задачи – это повышение надежности сетей и снижение количества технологических нарушений во всех регионах. Не буду скрывать, в Забайкалье и Бурятии требуются серьезные инвестиции в ремонт, и это наша общая задача с региональными властями, поскольку качество жизни населения зависит в том числе и от стабильности электроснабжения. В этом году в рамках заключенных с главами регионов соглашений инвестпрограмма Бурятии составила 1,1 млрд рублей, Забайкальского края – 2 млрд рублей,» — сказал Акилин.
Он добавил, что благодаря реализации инвестиционной программы, только за восемь месяцев этого года энергетикам удалось снизить аварийность в Забайкалье на 2,5%, а в Бурятии – на 3%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г на 0,1%
До 1,9% с ожидавшихся всего месяцем ранее 2%.
Ростехнадзор разрешил пуск ЭБ-4 Балаковской АЭС после ремонта
Контролю подверглись операции по восстановлению работоспособного состояния систем и элементов…
За 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%
До 135 млрд куб м.
В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗС
Владельцы электромобилей получат возможность видеть всю информацию о доступных ЭЗС,…
Цены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с Ираном
По данным лондонской биржи ICE, стоимость марки Brent снижалась на…
Акционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акцию
С учетом ранее выплаченных промежуточных дивидендов — 514 руб на…