ОАО «Севморнефтегеофизика» (СМНГ, г. Мурманск, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершила цифровую обработку сейсмических данных по зоне сочленения Лаптевской окраинно-материковой плиты со структурами Евразийского бассейна Северного Ледовитого океана.
Росгеология ведет здесь исследования за счет средств федерального бюджета в рамках государственного контракта, подписанного с Департаментом по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу, на континентальном шельфе и в Мировом океане (Севзапнедра, подразделение Роснедр).
Цель проекта — изучение региональных особенностей геологического строения данной зоны, выявление перспективных с точки зрения нефтегазоносности объектов, определение закономерностей их размещения. Итогом работы должны стать оценка локализованных ресурсов углеводородов и рекомендации по проведению последующих стадий геологоразведки с целью воспроизводства ресурсной базы углеводородного сырья.
В 2018 г. СМНГ завершило полевые работы по сейсморазведке. К настоящему моменту выполнен этап цифровой обработки сейсмических данных, их интерпретация продолжается.
Закончить исследования по контракту планируется до конца 2019 г.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.