Свежее
Казахстан планирует увеличить объемы поставок нефти через грузинское направлениеАлгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в ЕвропеАлжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородовЗавершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактораВ ОЭС Северо-Запада установлен новый рекорд по летнему потреблению электромощностиМощность ПС 110 кВ Аннино в Ленобласти увеличена в 1,6 раза
На переключательном пункте 110 кВ «Таврическая» в зоне ответственности филиала «Когалымские электрические сети» компании «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») введены в работу после реконструкции комплекс батарей статических конденсаторов и фильтрокомпенсирующее устройство (ФКУ) 110 кВ. Это позволит обеспечивать электроэнергией нефтедобывающие активы структур «Лукойла» более рационально и качественно.
В ходе реконструкции было смонтировано оборудование новой ячейки ФКУ-110 – здание с батареями статических конденсаторов, фильтровый реактор и коммутационные аппараты. Заменена система автоматического управления реакторной сборкой для оптимизации функционального режима прилегающей электрической сети по напряжению и реактивной мощности, установлен регистратор аварийных событий, смонтированы токоограничивающие реакторы, дополнительный молниеприемник. Обновлено кабельное хозяйство и благоустроена территория открытого распределительного устройства.
«В результате реконструкции переключательного пункта обеспечена защита прилегающей электрической сети от токов высших гармоник и, как следствие, – повышение качества электрической энергии, передаваемой конечному потребителю. В соответствии с концепцией цифровой трансформации мы оптимизировали процессы управления, улучшили возможности наблюдаемости оборудования и характеристики безопасности, а также повысили результативность анализа работы электросети в различных режимах», – прокомментировал исполняющий обязанности директора филиала «Когалымские электрические сети» Рашид Имакаев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Алгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в Европе
Об этом говорится в исследовании Международного энергетического агентства (МЭА).
Алжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородов
В бассейнах Гурара (юг Алжира) и Беркин (на востоке страны).
Завершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактора
По плану этап проектирования продлится до 2027 года.