Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Специалисты Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания») начали подготовку магистральных тепловых сетей к будущему отопительному сезону.
В настоящее время энергетики без отключения потребителей занимаются устранением мелких дефектов, выявленных в течении нынешнего отопительного сезона. Эти работы будут закончены до начала гидравлических испытаний трубопроводов. Согласно правилам технической эксплуатации тепловых сетей, данный вид испытаний должен проводиться в обязательном порядке после окончания отопительного сезона с целью выявления изношенных и слабых участков теплосети для дальнейшего ремонта в летний период. В связи с этим, энергетики с утра 20 мая (8:00) до вечера 23 мая (24:00) приостановят подачу горячей воды горожанам, чтобы провести ремонты на самой ТЭЦ и проверить тепломагистрали на прочность.
«Подготовка к зиме для нас, можно сказать, постоянный процесс. Он проводится в несколько этапов. Начинается с момента отслеживания режима в зимнее время, сбора информации по каким-либо отклонениям для их последующего устранения. Затем идет этап гидравлических испытаний, после чего происходит ремонт тепловых сетей. Только таким образом можно надежно подготовиться к будущей зиме», — прокомментировал директор Биробиджанской ТЭЦ Николай Лысенко.
Во время гидравлических испытаний горожанам следует быть предельно внимательными в связи с возможностью образования дефектов на теплосетях. При обнаружении проседания грунта или выхода воды на поверхность не нужно пытаться пересечь опасный участок на транспорте или пешком. Так же стоит воздержаться от парковки автомобилей вблизи теплотрасс. Во всех случаях возникновения опасности необходимо сообщить об этом в единую службу спасения по номеру 112.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…