Свежее
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочноВыработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газаГазпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апрелеКТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Приобретать «Белтрансгаз» на данный момент экономически нецелесообразно. Об этом заявил 8 июня вице-премьер РФ Игорь Сечин.
По его словам, «Газпром» заинтересован в том, чтобы вернуть средства, которые ему задолжал белорусский концерн. При этом российский газовый монополист должен решить, насколько ему интересно приобретение доли в «Белтрансгазе» в счёт этого долга. По мнению самого Сечина, приобретение «Белтрансгаза» при имеющейся задолженности на текущий момент не представляет экономической целесообразности.
27 мая президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск готов отдать контрольный пакет акций «Белтрансгаза» Москве в том случае, если цена на газ для Белоруссии будет равна российской. Напомним также, что «Газпром» ранее заявлял, что Белоруссия продолжает платить за российский газ прошлогоднюю цену ($150 за тысячу кубометров), в то время, как нынешняя цена составляет $169, а её среднее значение в текущем году ожидается на уровне $185. Таким образом, долг Белоруссии перед «Газпромом» постоянно растёт, и при нынешних темпах роста к концу года он составит около полумиллиарда долларов. «Газпром», со своей стороны, требует выплатить задолженность, размер которой на данный момент составляет около $200 млн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%
До $67,87 за баррель.
Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочно
Датой окончания приема бюллетеней для голосования предложено определить 26 июня…
Выработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%
До 16,2 млрд кВтч.
РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газа
И обеспечение российским газом севера и северо-востока Казахстана.
Газпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апреле
9 апреля по Единой системе газоснабжения потребителям поставлено 1,217 млрд…
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Гендиректор КТК Николай Горбань 10 апреля посетил НПС «Кропоткинская», где…