Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Чистая прибыль ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа» в январе-марте 2010 года по РСБУ составила 204,4 миллиона рублей против убытка в размере 57,648 миллиона рублей годом ранее, следует из материалов компании.
Выручка компании в первом квартале 2010 года составила 3,178 миллиарда рублей (рост на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года), валовая прибыль — 342,804 миллиона рублей (рост в 7,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 года).
По данным компании, МРСК Северного Кавказа удалось достичь хороших финансовых результатов по итогам первого квартала благодаря уменьшению тарифа на передачу электроэнергии на 2010 год, а также мерам государственной поддержки. В декабре 2009 года было принято постановление правительства РФ, создающее особые условия торговли электроэнергией и позволяющее уменьшить ценовую нагрузку в отношении потребителей в зоне ответственности МРСК Северного Кавказа. Помимо этого, положительное влияние на квартальные показатели оказало обособление результатов деятельности филиала «Дагэнерго» в рамках дочернего общества ОАО «Дагэнергосеть».
Все эти факторы позволят МРСК Северного Кавказа получить чистую прибыль и по итогам 2010 года , говорится в сообщении компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.