Актуально
Отмена акциза на зимний дизель для нефтебаз позволит насытить им рынокВ РФ введен мораторий на обнуление топливного демпфера с октября по майПоставки российского СПГ в Испанию в сентябре упали до минимума с 2021гГазовый контракт между РФ и Сербией будет продлен до конца 2025гК зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Чистая прибыль ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа» в январе-марте 2010 года по РСБУ составила 204,4 миллиона рублей против убытка в размере 57,648 миллиона рублей годом ранее, следует из материалов компании.
Выручка компании в первом квартале 2010 года составила 3,178 миллиарда рублей (рост на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года), валовая прибыль — 342,804 миллиона рублей (рост в 7,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 года).
По данным компании, МРСК Северного Кавказа удалось достичь хороших финансовых результатов по итогам первого квартала благодаря уменьшению тарифа на передачу электроэнергии на 2010 год, а также мерам государственной поддержки. В декабре 2009 года было принято постановление правительства РФ, создающее особые условия торговли электроэнергией и позволяющее уменьшить ценовую нагрузку в отношении потребителей в зоне ответственности МРСК Северного Кавказа. Помимо этого, положительное влияние на квартальные показатели оказало обособление результатов деятельности филиала «Дагэнерго» в рамках дочернего общества ОАО «Дагэнергосеть».
Все эти факторы позволят МРСК Северного Кавказа получить чистую прибыль и по итогам 2010 года , говорится в сообщении компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отмена акциза на зимний дизель для нефтебаз позволит насытить им рынок
Зимний дизель в том числе производят, смешивая летнее дизтопливо и…
В РФ введен мораторий на обнуление топливного демпфера с октября по май
Кроме того, с октября 2025г по май 2026г не выплачиваются…
Поставки российского СПГ в Испанию в сентябре упали до минимума с 2021г
РФ заняла 5-е место по объемам поставок СПГ в королевство.
Газовый контракт между РФ и Сербией будет продлен до конца 2025г
Заявила министр горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Дубравка Джедович-Ханданович.
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…