Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ может снизить штрафы «Роснефти» за нарушение антимонопольного законодательства до 1% от выручки в случае, если будет заключено мировое соглашение, сообщил глава ФАС Игорь Артемьев на пресс-конференции в Суздале. Глава ФАС отметил, что это касается обоих штрафов «Роснефти» (на 1,1% от выручки и на 4%). «Если компания признает свою вину, то единственное, что можно сделать — сократить штраф до 1%», — сказал И.Артемьев. Он отметил, что ФАС получила предложение от «Роснефти» по заключению мирового соглашения, однако, по его словам, это решение будет вынесено на рассмотрение правительства РФ. «Пока не будет решения правительства, мы никаких соглашений заключать не будем», — сказал он. И.Артемьев отметил, что от других нефтяных компаний антимонопольное ведомство не получало подобных предложений по заключению мировых соглашений.
Напомним, осенью 2008г. ФАС возбудила дела против пяти крупнейших нефтяных игроков, в том числе «Роснефти», по фактам злоупотребления на рынке нефтепродуктов. Компания была признана нарушившей закон о конкуренции и оштрафована на 1,51 млрд руб. Второе дело о нарушении законодательства на рынке нефтепродуктов в отношении «Роснефти» ФАС возбудила в феврале 2009г., тогда компания была оштрафована еще на 5,28 млрд руб.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…