Свежее
Новак поручил проработать меры решения проблемы нехватки угля в ПриамурьеБолее 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключенияКарелия, Самарская и Костромская области лидируют в росте полезного отпуска электроэнергииЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 26 апреля 2021гКазахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров в ходе совещания с менеджментом и руководителями региональных подразделений отметил, что компания в 2018 году и более 5 лет подряд обеспечивает рост надежности, качества услуг, высокие финансово-экономические показатели. По итогам года ни один из филиалов – МЭС не допустил роста технологических нарушений. В среднем по компании снижение аварийности составило 16%. Лучшую динамику показали магистральные сети Востока (-33%), Северо-Запада (-25%) и Сибири (-23%).
К Единой национальной электрической сети России в 2018 году было присоединено 8 ГВт мощности новых потребителей, из которых более 4 ГВт составила генерация, 2 ГВт – прямые потребители и 1,9 ГВт – сетевые организации.
Выручка компании по РСБУ в 2018 году составила 240,3 млрд рублей, что на 11% больше показателя предыдущего года. Чистая прибыль выросла на треть – до 56,2 млрд рублей.
В рамках инвестпрограммы реализован ряд крупных проектов. На Дальнем Востоке ФСК ЕЭС завершила строительство воздушной линии 220 кВ «Нерюнгринская ГРЭС – Нижний Куранах – Томмот – Майя», которая позволила присоединить ранее изолированный центр Республики Саха (Якутия) к ЕЭС России. В Сибири построена подстанция 500 кВ «Восход», входящая в состав энерготранзита «Курган – Витязь – Восход». Также были введены в работу три новых питающих центра: подстанция 500 кВ «Тобол» в Западной Сибири с комплексным внедрением цифровых решений, подстанции 220 кВ «Ново-Лабинская» и «Восточная промзона» на Юге России.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Более 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключения
Аварийное отключение электричества оставило без света 33 многоквартирных дома.
Карелия, Самарская и Костромская области лидируют в росте полезного отпуска электроэнергии
В Самарской области рост составил 17% за счет автомобилестроения, в…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 26 апреля 2021г
Снижение стоимости нефти продолжается на фоне заявления ОПЕК от 3…
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Казахстана по итогам…
Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
Мониторинг ОПЕК+ не рекомендовал никаких изменений в политику по добыче…