Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров в ходе совещания с менеджментом и руководителями региональных подразделений отметил, что компания в 2018 году и более 5 лет подряд обеспечивает рост надежности, качества услуг, высокие финансово-экономические показатели. По итогам года ни один из филиалов – МЭС не допустил роста технологических нарушений. В среднем по компании снижение аварийности составило 16%. Лучшую динамику показали магистральные сети Востока (-33%), Северо-Запада (-25%) и Сибири (-23%).
К Единой национальной электрической сети России в 2018 году было присоединено 8 ГВт мощности новых потребителей, из которых более 4 ГВт составила генерация, 2 ГВт – прямые потребители и 1,9 ГВт – сетевые организации.
Выручка компании по РСБУ в 2018 году составила 240,3 млрд рублей, что на 11% больше показателя предыдущего года. Чистая прибыль выросла на треть – до 56,2 млрд рублей.
В рамках инвестпрограммы реализован ряд крупных проектов. На Дальнем Востоке ФСК ЕЭС завершила строительство воздушной линии 220 кВ «Нерюнгринская ГРЭС – Нижний Куранах – Томмот – Майя», которая позволила присоединить ранее изолированный центр Республики Саха (Якутия) к ЕЭС России. В Сибири построена подстанция 500 кВ «Восход», входящая в состав энерготранзита «Курган – Витязь – Восход». Также были введены в работу три новых питающих центра: подстанция 500 кВ «Тобол» в Западной Сибири с комплексным внедрением цифровых решений, подстанции 220 кВ «Ново-Лабинская» и «Восточная промзона» на Юге России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…