Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» обеспечит электрическую мощность 150 кВт для рыбоводческого предприятия в деревне Толбица в Псковском районе. Как сообщили в управлении технологического присоединения и перспективного развития энергокомпании, представитель малого частного бизнеса намерен возродить здесь форелевое хозяйство и поэтапно довести объем выпуска до 100 тонн форели в год. Одновременно это же предприятие планирует реконструировать здесь на берегу Псковского озера причал для швартовки катеров, чтобы осуществлять пассажиро- и грузоперевозки на Талабские острова. Для этого ему потребуется еще 150 кВт мощности.
К каждому из этих объектов для создания внешней схемы электроснабжения специалисты «Псковэнерго» построят по трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ и воздушные линии электропередачи 10 кВ и 0,4 кВ. Центром питания станет подстанция 110 кВ «Верхолино».
Возможность получения необходимой электрической мощности является определяющим фактором для создания и развития любых предприятий и производства. В связи с этим, в «Псковэнерго» реализуется целевая модель, направленная на упрощение процедуры доступа к электросетевой инфраструктуре малому и среднему бизнесу. В частности, энергокомпания со своей стороны сократила до 8 дней время рассмотрения заявки на подключение к сетям и направление договора для заявителей с присоединяемой мощностью до 150 кВт, а средние сроки выполнения строительно-монтажных работ для этой категории потребителей сократились до 69 дней.
Второй год «Псковэнерго» предоставляет бесплатную для предпринимателей услугу «персональный менеджер». Это система индивидуального обслуживания и сопровождения заявителя по всему процессу техприсоединения. В прошлом году ею воспользовались 14 заявителей, представляющих малый и средний бизнес.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.