Актуально
Цена нефти Brent на ICE превысила $109Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в ПодмосковьеРостехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатацииНа ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работНовосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
Хоккейная команда Кежемского района, сформированная из игроков клуба «Энергия», поддерживаемого ПАО «РусГидро», стала победителем зонального этапа XII зимних спортивных игр «Сельская зима Красноярья – 2019». В финале спортсмены из Кодинска переиграли хозяев, команду Канского района, со счетом — 3:1. В турнире приняли участие 6 команд, представляющих восточные районы края: Канский, Кежемский, Иланский, Абанский, Богучанский и Партизанский. Команды Кежемского и Канского районов получили право участия в финальных соревнованиях XII зимних спортивных игр, которые состоятся 22-24 февраля 2019 года в п. Подгорный.
Выход в финал XII зимних спортивных игр уже не первая победа кодинских хоккеистов в 2019 году: в рамках финальных соревнований по хоккею краевого проекта «Школьная спортивная лига» (среди команд, представленных игроками 2003-2004 гг. рождения) команда Кежемского района под руководством главного тренера Анатолия Климочкина заняла второе место среди 8 команд.
Клуб «Энергия», созданный в 2011 году, на протяжении многих лет получает всемерную помощь и поддержку ПАО «РусГидро» и ПАО «Богучанская ГЭС». Команда с самого начала принимала активное участие в районных и краевых соревнованиях. Уже в 2013 году команда заняла второе место на «Олимпийской зиме Красноярья», спустя два года завоевала бронзовые медали. Хоккейный комплекс города Кодинска был полностью переоборудован и отремонтирован в 2014 году на средства ПАО «РусГидро», которое выделило на эти цели 4,35 млн. рублей в рамках благотворительной программы «Чистая энергия». Рядом с хоккейной коробкой оборудованы тренажерный зал, теплые раздевалки, туалеты, прокат коньков, помещения для хранения экипировки команды. Энергетики подарили клубу станок для заточки коньков и снегоуборочную машину.
В 2016 году ПАО «РусГидро» выделило юным спортсменам средства на покупку формы и инвентаря. Это позволило клубу открыть новое направление подготовки – помимо хоккея с мячом кодинские спортсмены начали заниматься и хоккеем с шайбой. Уже в 2017 году спортивный клуб «Энергия» впервые принял участие в краевых соревнованиях по хоккею с шайбой «Школьная лига». Сотрудничество энергетиков и хоккеистов продолжится и в 2019 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE превысила $109
Впервые с 7 апреля 2026 г.
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в Подмосковье
Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии специалисты направляют дополнительные РИСЭ. На…
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…