Свежее
Иск Новатэк-Челябинск к ЧМК на более чем 930 млн руб начнут рассматривать 15 июляГазпром нефть создаст цифровую модель вечной мерзлоты в ЗаполярьеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 15 маяНа ВЛ-500 кВ Сургутская ГРЭС-1 – Холмогорская в ХМАО заменили 4,5 км грозотросаРоссети Новосибирск готовы обеспечить надежное электроснабжение школ в дни итоговых экзаменовВ I кв Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 13 млн руб
Сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в состав ПАО «Россети») — «Кузбассэнерго – РЭС» в кратчайшие сроки определили место повреждения на линии электропередачи (ЛЭП) напряжением 10 киловольт в Юргинском районе Кемеровской области и восстановили электроснабжение поселка Речной. Нарушение произошло из-за того, что водитель сторонней спецтехники (самоходной артиллерийской установки) сбил опору ЛЭП с обрывом проводов.
Сигнал об отключении поступил в 16-03 14 февраля. Незамедлительно к месту предполагаемого повреждения выдвинулась бригада Юргинского района электрических сетей. Как выяснилось, водитель спецтехники Министерства обороны сбил опору ЛЭП. К счастью, обошлось без электротравм. На место происшествия сразу же была вызвана полиция.
В аварийно-восстановительных работах было задействовано 15 человек и пять единиц техники. Для запитывания котельной поселка Речной энергетики подключили резервный источник электроснабжения. Чуть более трех часов понадобилось работникам «Кузбассэнерго – РЭС», чтобы обнаружить повреждение, заменить поврежденную опору и провода и ввести линию в работу. К 19-18 электроснабжение всех социально значимых объектов и сельских жителей было восстановлено в полном объеме.
По факту происшествия «Кузбассэнерго – РЭС» подало заявление в полицию.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Иск Новатэк-Челябинск к ЧМК на более чем 930 млн руб начнут рассматривать 15 июля
Истец требует с ответчика задолженность за газ, поставленный с 1…
Газпром нефть создаст цифровую модель вечной мерзлоты в Заполярье
Интеллектуальный сервис позволит предсказывать изменения вечномерзлых грунтов до 2050 года…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 15 мая
По данным биржи на 09:45 мск, цена Brent снижалась на…
На ВЛ-500 кВ Сургутская ГРЭС-1 – Холмогорская в ХМАО заменили 4,5 км грозотроса
Кроме того, на линии заменена линейная арматура и установлены спиральные…
Россети Новосибирск готовы обеспечить надежное электроснабжение школ в дни итоговых экзаменов
В готовности к устранению возможных нарушений в работе объектов электросетевого…
В I кв Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 13 млн руб
Выявлено 189 фактов незаконного потребления электроэнергии суммарным объёмом 2,6 млн…