Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
«Газпром» в 2018 году увеличил поставки газа на юго-восток Украины на 12,8%, до 2,738 млрд куб. м по сравнению с 2,427 млрд куб. м годом ранее, сообщает ТАСС со ссылкой на отчет газового холдинга по РСБУ (российским стандартам бухгалтерского учета). За отчетный период «Газпром» также на 4% увеличил экспорт газа в Западную Европу, до 162,392 млрд куб. м.
Основными потребителями российского газа в Европе в прошлом году стали: Германия (поставки выросли на 9,5%, до 58,5 млрд куб. м), Турция (поставки снизились на 17,5%, до 23,9 млрд куб. м газа), Италия (-4,39%, до 22,77 млрд куб. м), Великобритания (-12%, до 14,26 млрд куб. м), Франция (+5,4%, до 12,9 млрд куб. м). Поставки в Центральную Европу выросли на 5,8% и достигли 38,382 млрд куб. м.
21 января в Брюсселе прошла очередная встреча представителей ЕС, России и Украины по газу. По ее итогам стороны решили отложить переговоры о продолжении транзита российского газа через Украину после 2019 года до мая — после выборов украинского президента. В феврале Украина создала нового оператора газотранспортной системы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…