Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности с 25.01.2019 по 31.01.2019гг.
Плановое электропотребление выросло на территориальных ценовых показателях. Плановое потребление за период с начала 2019 года также выросло на территориальных с фиксированными ценовыми зонами.
Значения среднего недельного индекса равновесия были ниже. Индексы равновесия и ценностей в начале 2019 года.
Общий объем планового электропотребления на рынке составил 21,44 млн. Грн. МВт ∙ ч. В Российской Федерации и на Урале плановое электропотребление составило 17,06 млн. Мвт в год, увеличившись по сравнению с прошлой неделей на 1,4%. Рост составил 2,2%. В Сибири плановое электропотребление составило 4,38 млн. МВт, ч, увеличились на 1,6% по сравнению с прошлой неделей. Суммарный объем планового потребления в прошлом году вырос на 0,3%.
Доля ТЭС выросла на 1,2 процентных пункта относительно 0,9 процентного пункта относительно среднего значения с начала 2019 года. В соответствии с планами выработки Сибири доля ТЭС относительно предыдущих недель выросла на 0,8 процентных пункта и была на 0,3 процентных пункта ниже среднего значения с начала 2018 года.
В европейской части РФ и на Урале пришлось 70,4% выработки, на ГЭС и АЭС — 5,6% и 23,9% соответственно. В Сибири структура выработки сформировалась следующим образом: ТЭС — 59,4%, ГЭС — 40,6%.
Индекс равновесных цен за неделю вырос на 1,7% и составил — 1 342,2 руб. / МВт (ч (средневзвешенный индекс цен за период с начала года) вырос на 7,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В Сибири индекс за неделю снизился на 0,1% — до 1 010,4 руб. / МВт (ч (средневзвешенный индекс цен за период с начала года вырос на 13% по аналогии с аналогичным периодом прошлого года).
По состоянию на 28 января 2019 года общая задолженность участников рынка составила 77,8 млрд рублей, по сравнению с 21 января 2019 года — 0,6 млрд. Рублей, по неоценовым зонам — 0, 69 млрд рублей.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.