Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Энергообъекты АО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в Группу «РусГидро») в 2018 году выработали 25,86 млрд кВтч электрической энергии, в то же время отпуск тепла составил 20,86 млн Гкал. В течение года загрузка станций ДГК производилась в соответствии с диспетчерскими графиками филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Востока.
По сравнению с показателями 2017 года, выработка электрической энергии в 2018 году увеличилась на 1,1 млрд кВтч (+ 4,4 %), отпуск тепловой энергии снизился на 0,17 млн. Гкал (-0,8 %).
«Увеличение производства электроэнергии тепловыми электростанциями компании связано со снижением выработки электроэнергии ГЭС, а также прогнозным ростом потребления электроэнергии по территории Объединенной энергосистемы Востока на 2,86% по отношению к 2017 году. Снижение отпуска тепла вызвано более высокими температурами наружного воздуха по всем территориям действия АО «ДГК», — отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «ДГК» Евгений Брылёв.
За пять лет, с 2014 по 2018 год прирост выработки теплоэлектростанций АО «ДГК» составил 11,8 %. Минимальный объем выработки электроэнергии был зафиксирован в 2014 году и составил 23,12 млрд кВтч, максимальный – в 2018 году (25,85 млрд кВтч). По отпуску тепловой энергии минимум выработки был зафиксирован в 2018 г. (20,85 млн Гкал), максимум – в 2016 г (22,14 млн Гкал).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.