Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Выработка электроэнергии электростанциями Группы РусГидро с учетом Богучанской ГЭС по итогам 2018 года увеличилась на 2,9% по сравнению с 2017 годом, достигнув рекордных 144,2 млрд кВт·ч. При этом, по данным Системного оператора ЕЭС, выработка электроэнергии в целом по России за минувший год выросла на 1,7%, а потребление – на 1,6%. Доля электроэнергии Группы РусГидро в выработке электроэнергии в России – 13,2%. Выработка электроэнергии Группой РусГидро растет четвертый год подряд.
Выработка электроэнергии входящих в Группу РусГидро ГЭС и ГАЭС по итогам 2018 года выросла на 2,6% и достигла 98,4 млрд кВт·ч. Положительную динамику также показали тепловые станции Группы на Дальнем Востоке – за 2018 год они произвели 31,8 млрд кВт·ч электроэнергии, что на 3,9% больше показателей 2017 года. Выработка ветровых, солнечных и геотермальных электростанций РусГидро составила 431 млн кВт·ч. Отпуск тепловой энергии составил 29,7 млн Гкал.
Общий полезный отпуск энергосбытовых компаний, входящих в субгруппу ЭСК РусГидро и энергокомпаний, расположенных в изолированных энергосистемах Дальневосточного федерального округа, в 2018 году составил 49 млрд кВт·ч.
Высокие производственные результаты Группы РусГидро обусловлены эффективным планированием водно-энергетических режимов ГЭС в условиях повышенной водности в водохранилищах ГЭС Волжско-Камского каскада и Сибири, спросом на электроэнергию Группы РусГидро, в том числе связанным с ростом энергопотребления в Дальневосточном федеральном округе.
Общая установленная мощность входящих в состав РусГидро электростанций с учетом Богучанской ГЭС на 31 декабря 2018 года составила 39,4 ГВт, в т. ч. ГЭС и ГАЭС – 30 ГВт, ТЭС и ДЭС – 8,6 ГВт, ГеоЭС и ВИЭ – 78,6 МВт. Установленная тепловая мощность – 18 923,4 Гкал/ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…