Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 копНефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персоналаЗапасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелейМинэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн рубЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
3 июня 2010 года в Якутске Управление по недропользованию по Республике Саха (Якутия) провело аукцион по ряду участков углеводородов республики.
Компания «Якутгазпром» выиграла аукцион на право пользования недрами Толонского участка РС(Я) с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородов, сообщает пресс-служба компании.
Участок расположен на территории Вилюйского и Кобяйского улусов. Запасы углеводородов в пределах Толонского участка, числящиеся на государственном балансе, по состоянию на 01.01.2009 года составляют:
газ 33,350 млрд. м3 по категории С1, 10,628 млрд. м3 по категории С2;
конденсат (извл.) 1,570 млн. т. по категории С1, 0,501 млн. т. по категории С2.
Прогнозные ресурсы углеводородов в пределах Толонского участка по состоянию на 01.01.2002 года составляют по категории Д1: газ 5,540 млрд. м3; конденсат (извл.) 0,260 млн. тонн.
Стартовый размер разового платежа за пользование недрами был установлен в размере 320 млн. рублей. В ходе торгов цена была поднята до 352 млн. рублей. Для участия в аукционе ОАО «Якутгазпром» привлекло денежные средства путем выпуска векселя на сумму 320 млн. рублей. Кредитором выступило ЗАО «КБ Открытие».
Генеральный директор ОАО «Якутгазпром» Андрей Загорский отметил, что «расширение ресурсной базы произошло в соответствии со стратегическим планом развития компании. Мы рассчитываем на то, что Толонское месторождение обеспечит достаточный запас сырья для успешной реализации нашей Инвестиционной программы до 2013 года».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 коп
До 66,31 руб и до 77,42 руб за л соответственно.
Нефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персонала
Эвакуацию в числе прочих проводит компания Saudi Aramco, в качестве…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелей
До 449,3 млн баррелей.
Минэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн руб
К 2042г установленная мощность российского энергетического комплекса должна достичь 300…
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%
По данным на 16:01 мск, стоимость Brent росла на 5,01%,…
В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
Решение позволяет обрабатывать свыше 1 млн структур катализаторов ежегодно, в…