Актуально
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовыеРазработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решенийГазпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMVЗапасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зимеГазпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочное
3 июня 2010 года в Якутске Управление по недропользованию по Республике Саха (Якутия) провело аукцион по ряду участков углеводородов республики.
Компания «Якутгазпром» выиграла аукцион на право пользования недрами Толонского участка РС(Я) с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородов, сообщает пресс-служба компании.
Участок расположен на территории Вилюйского и Кобяйского улусов. Запасы углеводородов в пределах Толонского участка, числящиеся на государственном балансе, по состоянию на 01.01.2009 года составляют:
газ 33,350 млрд. м3 по категории С1, 10,628 млрд. м3 по категории С2;
конденсат (извл.) 1,570 млн. т. по категории С1, 0,501 млн. т. по категории С2.
Прогнозные ресурсы углеводородов в пределах Толонского участка по состоянию на 01.01.2002 года составляют по категории Д1: газ 5,540 млрд. м3; конденсат (извл.) 0,260 млн. тонн.
Стартовый размер разового платежа за пользование недрами был установлен в размере 320 млн. рублей. В ходе торгов цена была поднята до 352 млн. рублей. Для участия в аукционе ОАО «Якутгазпром» привлекло денежные средства путем выпуска векселя на сумму 320 млн. рублей. Кредитором выступило ЗАО «КБ Открытие».
Генеральный директор ОАО «Якутгазпром» Андрей Загорский отметил, что «расширение ресурсной базы произошло в соответствии со стратегическим планом развития компании. Мы рассчитываем на то, что Толонское месторождение обеспечит достаточный запас сырья для успешной реализации нашей Инвестиционной программы до 2013 года».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовые
Новые устройства отечественного производства отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, надежностью и…
Разработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решений
В работу активно включаются вендоры, интеграторы.
Газпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMV
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировал соответствующее исковое заявление 17…
Запасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%
Общий объем топлива в ПХГ является лишь седьмым максимальным для…
С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зиме
За 8 мес энергетики отремонтировали более 462 км ЛЭП 0,4–110…
Газпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочное
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.