Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Приморские электрические сети (филиал АО ДРСК) завершили комплексное опробование подстанции 110 кВ «Садовая» для территории опережающего развития (ТОР) «Большой Камень» в Приморском крае. Это финальный этап наладки оборудования, после которого энергообъект будет готов к подключению потребителей.
Подстанция «Садовая» была построена для обеспечения электроэнергией жилых микрорайонов «Шестой», «Парковый», «Садовый», «Пятый» и «Нагорный» для работников завода «Звезда» и объектов водо- и теплоснабжения. Установленная мощность новой ПС составляет 80 МВА.
Первая очередь работ по технологическому присоединению ТОР «Большой Камень» была завершена еще в 2017 году. Энергетики построили и сдали в эксплуатацию линию 6 кВ от подстанции «Береговая-1» для электроснабжения микрорайона «Шестой». В 2018 году была завершена вторая очередь работ — строительство подстанции «Садовая», заходов 110 кВ и распределительной кабельной сети до объектов потребителя.
ТОР «Большой Камень» создана в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28 января 2016 г. № 43 на территории городского округа Большой Камень Приморского края. Общий объем инвестиций превышает 213,9 млрд рублей.
В Приморском крае ДРСК выполняло строительство электросетевой инфраструктуры для двух территорий опережающего развития – «Михайловский» и «Большой Камень». Строительство электросетевых объектов велось в рамках договоров на технологическое присоединение между АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и АО «ДРСК». Все затраты на строительство берет на себя «Корпорация развития Дальнего Востока».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…