Свежее
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 ВНа шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лаваНа время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливоАбхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
16 января ремонтные бригады филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» и подрядные организации завершают работы по устранению последствий мощного снегопада, повлекшего за собой массовые гололедно-изморозевые образоваия на деревьях и линиях электропередачи. В отдельных случаях на выделенных участках линий энергетики производят краткосрочные отключения, необходимые для производства ремонтных работ. В целом по области для обеспечения временной подачи электроэнергии таким потребителям задействованы 26 передвижных источника электроснабжения. За прошедшие двое суток на единый телефон «горячей линии» «МРСК Северо-Запада» поступило в общей сложности 107 звонков от потребителей Псковской области о нарушениях электроснабжения.
Напомним, в понедельник в ряде районов области выпадение мокрого снега при неоднократном переходе «через ноль» привело к обледенению деревьев и линий электропередачи. Для минимизации последствий прохождения снежного циклона специалисты «Псковэнерго» организовали оперативное взаимодействие с Главным Управлением МЧС по Псковской области, органами региональной власти и местного самоуправления.
Персонал «Псковэнерго» был переведен на круглосуточное дежурство, аварийные бригады совершали внеплановые обходы линий электропередачи, осмотр энергообъектов в сложных погодных условиях, обивали снег с проводов ЛЭП и деревьев, угрожающих падением на воздушные ЛЭП из-за границ просек. Благодаря этому электросетевая компания не допустила отключений системообразующих линий в Псковской области.
По информации Центра управления сетями «Псковэнерго», основная сеть работает по схеме, соответствующей нормальному режиму, однако по прогнозам на завтра, 17 января, в регионе опять ожидается сложная метеорологическая обстановка и прохождение снежного циклона. В связи с этим на предприятии продолжает действовать режим повышенной готовности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве увеличиваются на 15%.
Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%
Индексация тарифа на услуги по передаче энергии составит в среднем…
Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 В
На Украине поменялся также диапазон дополнительных отклонений в напряжении —…
На шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лава
Выемочный участок 6-1-29 с промышленными запасами около 3,2 млн т…
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливо
В период с 4 по 9 июля 2025 года будет…
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.